«Моряки Спиридова» поймали ветер и стали одними из лучших

Команда переславского военно-патриотического клуба «Моряки Спиридова» приняла участие в IV открытом Всероссийском слёте юных моряков по морскому многоборью, который проходил в Севастополе на базе Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова при поддержке Главного командования Военно-Морского Флота. Наши ребята выступили очень достойно и привезли в родной город кубок за третье командное место и 20 личных наград.

Юные переславские моряки соревновались с сильнейшими детскими командами из Тамбова, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Вязьмы, Воронежской области, Ставрополя, Майкопа, Алушты и Ялты.

Ребята состязались в вязании морских узлов, гребле, парусной гонке на ялах, посадке в спасательный плот, флажном семафоре, в стрельбе из пневматической винтовки и разборке-сборке автомата Калашникова. Самыми сложными испытаниями для наших моряков стало управление шлюпкой.

— Шлюпки у нас нет, для тренировок мы выезжали в Нарву. Тренировки дали результат и мы участвовали в соревнованиях на равных с командами из больших городов, у которых шлюпки есть, — рассказала руководитель ВПК «Моряки Спиридова» Ирина Коноплёва.

Участница соревнований Мария Коноплёва поделилась с журналистами впечатлениями от пройденных испытаний.

— Для меня самым сложным было управлять шлюпкой, когда мы ходили под парусом. Выходили в море, было страшно. Но мы собрались, помогали друг другу, выполняли чётко все команды. Нас два раза сносило на камни, но мы поймали ветер и выбрались оттуда, — поделилась Мария.

Призовое место досталось нашей команде нелегко. Победу в соревнованиях одержала команда из Новосибирска, в состязаниях по военно-прикладным видам спорта первое место завоевала команда «Вертикаль» из Майкопа. Наши ребята стали третьими благодаря сплочённости, дружбе и дисциплине. Ирина Коноплёва, руководитель клуба, рассказала, что в планах у Клуба юных моряков тренировки для участия в соревнованиях в Санкт-Петербурге и на Бородинском поле, а также набор новых ребят. Пожелаем нашим юным морякам побед и попутного ветра!

Фото: ВПК «Моряки Спиридова»

14 Августа 2018 20:14
Теги: #ВПК #МорякиСпиридонова

2 ноября  завершились Межрегиональные соревнования по морскому многоборью в городе Домодедово.

04 Ноября 2018 20:44

Начался новый учебный год, начались и занятия в учреждениях дополнительного образования, заработали кружки и секции. В четверг, 19 сентября, состоялся открытый урок в военно-патриотическом клубе «Моряки Спиридова».

21 Сентября 2018 09:17