Модные направления фитнеса представили на городской фитнес-конвенции

На межшкольном стадионе гимназии открылась вторая городская фитнес-конвенция. Право ее открыть было предоставлено школе танцев «Миллениум» с группой черлидерш под руководством Ульяны Обидиной. Самые известные тренеры нашего города представили модные направления фитнеса, провели мастер-классы и показали, что такое: yoga, step, tae-bo fitness, zumba kids, functional, bodyslims, latina dance, stretching и zumba.

Пришедшие на праздник спорта увидели показательные выступления младшей группы по художественной гимнастике ДЮСШ №2, тренер Елена Морозова. Маленькие гимнастки в черных костюмах показали чудеса гибкости и были просто очаровательны.

Алла Мирошникова, тренер по «zumba kids», собрала на поле стадиона не только тех, кто ходит на занятия по зумбе. Малыши с удовольствием бежали к выступающим, чтобы присоединиться к тренировке. Фитнес и танец, зажигательная музыка, артистизм и профессионализм тренера заставили детей танцевать на поле. Взрослые зрители хоть и стеснялись, но пританцовывали. На второй композиции присоединилось еще больше желающих потренироваться, даже медведь не устоял, а ему еще предстояло участвовать в следующем номере. Композиция «Маши и Медведь», показанная маленькими гимнастками из ДЮСШ №2 развеселила всех присутствующих.

Специально для мам, у которых ребенок еще совсем маленький и требует постоянного присутствия, и которым очень хочется иметь хорошую фигуру, были проведены открытые занятия по фитнесу «Мама и малыш». Мамы и детки, и даже некоторые папы, просто ребятишки с удовольствием позанимались вместе.

Тренировку в стиле «tae-bo», направленную на улучшение формы бедер и созданию красивой осанки, провела Татьяна Скецина со своими ученицами. Тай-бо сочетает в себе аэробику и ударные движения таэквондо, бокса, каратэ и муай тай.

Спортивный клуб «Будь в форме» показал разминку «body slim», тренер Анастасия Насонова. Это была уже серьезная тренировка, требующая хорошей спортивной подготовки. Далее зрители увидели «step» от клуба «Миллениум», тренер Ксения Озерова. Она провела сначала разминку, а потом показала комбинацию, которая всегда бывает на тренировках. Для занятий используются специальные платформы, их сегодня привезли на стадион, и все желающие могли повторить за Ксенией упражнения.

В завершении программы зрители увидели занятия по «latina dance» и «stretching», по сути, первое – это фитнес с элементами латиноамериканских танцев, а второе – растяжка связок и мышц, и повышение гибкости тела.

Конвенция, проведенная на межшкольном стадионе, позволила жителям города увидеть занятия, поучаствовать в них, а также записаться в спортивные клубы Переславля. Это хороший посыл для детей, которые своими глазами смогли увидеть, что спорт – это интересно, полезно и увлекательно.

Параллельно с фитнес-конвенцией на баскетбольной площадке межшкольного стадиона проходили соревнования по стритболу. Участвовали школьные команды девушек, юношей и взрослые мужские команды.

– У нас традиционно на День физкультурника проходят соревнования по стритболу между школами, есть и взрослые команды. Хочу сказать, что надо делать популяризацию баскетбола, это самая простая игра, самая доступная, не требующая особых затрат, нужна только площадка, а она есть сейчас в каждой школе. В команде по стритболу – четыре человека, три на поле, один запасной. Игра идет 10 минут один тайм, правила не сложные. Наша команда девочек попала в шестерку лучших команд на первенстве России по стритболу, – рассказал Алексей Новиков, главный судья соревнований по стритболу, учитель физкультуры школы № 4.

Зрители еще долго не расходились со стадиона, а журналисты отправились на открытие площадки для воркаута в школу № 4.

Олеся Каминская / Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

12 Августа 2017 23:20
Теги: #спорт #праздник #ЗОЖ #деньфизкультурника