Межнациональную и миграционную обстановку обсудили в администрации

Очередное заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в городском округе провела сегодня, 25 сентября, заместитель главы администрации Жанна Петрова.

Участники совещания обсудили состояние межнациональной и миграционной обстановки на территории нашего округа.

За восемь месяцев 2020 года акции протестного характера не проводились, конфликтов на межнациональной почве не зарегистрировано. Силами ОМВД осуществляется мониторинг СМИ, в том числе регионального сегмента  сети «Интернет» — фактов размещения материалов экстремистского характера не выявлено.

За отчетный период сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД был оформлен 1781 паспорт гражданина РФ, на миграционный учёт поставлен 951  иностранный гражданин, проведено 115 проверок по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства.  На территории городского округа по разрешениям на временное проживание проживает 229 человек, по видам на жительство  — 665.

— В ходе проверок за нарушение правил пребывания привлечено к административной ответственности 67 иностранных граждан, за незаконное пребывание на территории России — 65 граждан. В отношении 23 граждан принято решение о выдворении за пределы РФ. 84 человека привлечено к ответственности за осуществление трудовой деятельности  без разрешительных документов, — сообщил начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России, майор полиции  Владимир Филиппов.

Численность населения городского округа состоящего на учёте — 62 277 человек. Зарегистрировано по месту жительства граждан РФ — 1 910 человек, по месту пребывания — 20 435 человек, снято с регистрационного учета — 2 050.

Структурными подразделениями администрации продолжается реализация городской целевой программы «Гармонизация межнациональных отношений в городе Переславле-Залесском», направленной на профилактику межнациональных конфликтов и укрепление межнационального мира и согласия.

25 Сентября 2020 15:18