«Малышу» – пятьдесят: в Переславле отметили День воспитателя

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают воспитатели и те, кто работает в очень важной для будущего Переславля сфере дошкольного образования. Особый смысл и значение этот день имеет для сотрудников детского сада «Малыш». Шутка ли сказать: ему в этом году исполнилось пятьдесят!

Это детское учреждение стало настоящим подарком строителей для семей специалистов химзавода, ставшего градообразующим предприятием Переславля, который мы знаем под именем «Славич». Он взял детский сад под свое крыло. С первых дней своего существования в 1972 году детсад стал своеобразной инновационной площадкой. Чтобы воспитанники росли здоровыми и крепкими, здесь действовали детская сауна, фитобар, физиокабинет. Для развития творческих способностей ребят организовали изостудию, открыли психологический и логопедический кабинеты, где с ними работали дипломированные специалисты.

• В разные годы коллектив сада возглавляли талантливые педагоги и успешные руководители: Нина Сударкина, Маргарита Сонина, Людмила Епанчинцева. А с 2002-го по сегодняшний день – двадцать лет, – высокопрофессиональный, творческий педколлектив учреждения дошкольного образования возглавляет Любовь Владимировна Андреева. Ее педагогической стаж – 46 лет.

Сегодня, 27 сентября, в день двух юбилеев, в «Малыше» состоялся настоящий праздник. Поздравить юбиляров пришла заместитель начальника Управления образования В.Н. Кочева, родители воспитанников и другие гости. Вера Николаевна вручила Любови Владимировне Поздравительный адрес, Благодарственное письмо главы и подарки, а дети порадовали гостей небольшой концертной программой, исполненной на подъеме и с большим старанием. А в конце торжества, юбиляры загадали свои сокровенные желания, задув свечи на аппетитном каравае.

Мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям с профессиональным праздником – Днем воспитателя и двойным юбилеем руководителя и коллектив детского сада «Малыш»! Желаем всем без исключения дошкольным работникам нашего городского округа, здоровья, неиссякаемого тепла, которым они щедро делятся с нашими детьми, непреходящей радости от совместных открытий с подрастающим поколением переславцев.

27 Сентября 2022 18:12
Теги: #образование