Любовь к детям – их призвание

В пятницу, 27 сентября, в актовом зале школы № 1 прошла торжественная программа, посвящённая Дню дошкольного работника. Официально этот праздник в нашей стране отмечается с 2004 года, хотя дошкольному образованию в России уже более 150 лет.

Поздравили с праздником сотрудников детских садов нашего городского округа, вручили им грамоты и благодарственные письма  заместитель главы администрации Жанна Петрова, депутат Ярославской областной думы Юрий Филимендиков, заместитель начальника управления образования Светлана Плахина, заместитель председателя городской думы Светлана Таранова и другие почётные гости.

– Спасибо за теплоту и заботу, которую вы дарите нашему подрастающему поколению. Благодаря вам наши дети улыбаются, покоряют спортивные и творческие вершины. Здоровья вам и благополучия, берегите себя и свои семьи, – сказала Жанна Петрова.

Поздравления принимали все работники дошкольного образования. Наряду с воспитателями в детских садах трудятся и вкладывают  силы в воспитание детей музыкальные руководители, инструкторы по физкультуре, логопеды и психологи, повара, медицинские сотрудники, работники прачечной. Отдельных слов благодарности заслужили, конечно, заведующие детскими садами, благодаря которым в дошкольных учреждениях городского округа царят уют и комфорт.

Торжественная программа сопровождалась праздничным концертом, который подарили любимым педагогам воспитанники детских садов и танцевального коллектива «Вдохновение».

Текст и фото: Владислав Ермаков

30 Сентября 2019 17:18
Теги: #образование
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54