Литературный вечер в офицерском клубе

В четверг, 24 октября, в гарнизонном офицерском клубе прошёл литературный вечер, главными героями которого стали актёры народного театра-студии «Новая сцена» и солисты образцового коллектива эстрадного пения «Акцент». Творческий вечер приурочен к 100-летию войск связи и практически весь зал заполнили военнослужащие.

– Подобный формат выступлений мы практикуем уже несколько лет в конце марта, когда страна отмечает Международный день театра. Все ребята, которые занимаются в театре, принимают участие в поэтическом вечере и читают стихи. Управление культуры предложило в этом году нам выйти за формат нашего театра и устроить вечер поэзии на городских площадках. В сентябре что-то подобное мы провели в Летнем саду и вот сегодня читаем в ГОКе, – рассказала Наталья Пантелеева, режиссёр театра-студии «Новая сцена».

Артисты с большим энтузиазмом отнеслись к предложению принять участие в Литературном вечере. Воспитанники всех трёх ступеней, которых набралось порядка 20 человек, читали в этот вечер любимые стихотворения со сцены офицерского клуба. Молодые актёры ещё раз всем доказали, что по-настоящему талантливы. Юноши и девушки, читая произведения, сумели передать эмоции и чувства, которые заложил в свои строки автор. Со сцены звучала поэзия о войне, любви, о личных переживаниях и чувствах. Поэтические выступления артистов поддержали своими вокальными номерами солисты образцового коллектива эстрадного пения «Акцент» Максим Павлов и Валерия Можарова, которые также не оставили зрителей равнодушными.

– На мой взгляд, и, конечно, по мнению зрителей литературный вечер прошёл отлично. Актёрам нашего театра полезен любой формат выступления, в том числе и поэтические выступления. Чем больше они наработают и чем больше будут пробовать, тем они будут смелее и раскрепощённее, и душа будет раскрываться на встречу каждому человеку, – добавила Наталья Пантелеева.

Текст и фото: Владислав Ермаков

25 Октября 2019 17:21