Лагеря дневного пребывания готовы принять детей

В четверг, 21 марта, начала работу комиссия по приёмке образовательных учреждений, в которых для школьников будут организованы лагеря с дневной формой пребывания в весенний, летний и осенний периоды.

В дни весенних каникул дети смогут отдохнуть в лагерях при школах №/№ 2, 3, 6 и гимназии, а также при муниципальных учреждениях дополнительного образования «Станция юных туристов», «Перспектива» и «Ювента».

В состав комиссии вошли девять человек — представители управления образования, центра обеспечения функционирования муниципальных образовательных организаций, МВД, ФСБ, Росгвардии и Госпожнадзора. Председатель комиссии — заместитель главы администрации городского округа города Переславля-Залесского Жанна Петрова.

— Сотрудники проверяющих ведомств предоставляют сводную информацию, которую уже оформляем в акт. Работаем тщательно. Вся информация должна быть достоверна и четко сформулирована. Мы посетили все семь учреждений, проверенные лагеря полностью готовы к работе с детьми, — рассказала директор МУ «Центр обеспечения функционирования муниципальных образовательных организаций г. Переславля-Залесского» Ольга Жижина.

Все объекты осматриваются на предмет готовности пищеблоков, внимание уделяется соблюдению требований пожарной безопасности и антитеррористической защищённости, а также медицинскому обеспечению.

— Планируется, что в лагерях с дневной формой пребывания отдохнут 230 детей. Надеемся, что школьникам в тематических лагерях понравится. В рамках профиля каждого учреждения в игровой и досуговой деятельности присутствует и образовательная составляющая. В прошлом году по результатам работы детских лагерей не было ни одного отрицательного отзыва. Поступали звонки от родителей с благодарностью за интересную программу. Наша задача сделать отдых детей интересным и безопасным, — добавила Вера Мурманцева, консультант управления образования администрации города.

22 Марта 2019 09:40
Теги: #образование
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54