Криминальная сводка за неделю

За минувшую неделю, с 29 ноября по 5 декабря, в ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский было зарегистрировано 37 сообщений о преступлениях и происшествиях, в том числе о 18 ДТП.

Ранее в полицию обратилась женщина с заявлением о грабеже. Установлено, что двое неизвестных подошли к потерпевшей на улице Октябрьской. Один из них толкнул женщину, а другой выхватил сумку, похитил мобильный телефон и 20 тыс. рублей, после чего они скрылись. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержаны ранее судимые неработающие мужчины 1989 и 1995 г.р. Следственным подразделением ОМВД России городскому округу г. Переславль-Залесский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Похищенное частично изъято. По ходатайству следствия судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В соответствии с ч. 2 ст. 161 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В пятницу, 3 декабря, в Переславле произошло ДТП с участием несовершеннолетнего. По предварительной информации водитель — женщина 1984 г.р., управляя автомобилем Hyundai, совершила наезд на пешехода – девочку 2008 г.р., которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП девочка с травмами госпитализирована. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Полиция предупреждает: будьте осторожны, совершая покупку или продажу через сайты бесплатных объявлений!

Не выполняйте никаких указаний неизвестных лиц по телефону. Вас должно насторожить, если покупатель или продавец просит для внесения задатка продиктовать не только номер карты, но и код, поступивший в СМС-сообщении. Для перечисления денег достаточно номера карты, который указан на ее лицевой стороне.

С заявлением в полицию обратилась жительница Переславля и сообщила, что в социальной сети, её заинтересовало объявление о продаже кухонного уголка. После того, как она связалась с предполагаемым продавцом, тот скинул ей ссылку для оформления покупки, где она ввела данные своей банковской карты, после чего с её счёта были списаны денежные средства в размере 5600 рублей. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия.

Хищения, связанные с попытками пользователей заработать торговлей на фондовых или валютных биржах, интернет-трейдингом, вложениями в криптовалюту входят в десятку наиболее распространённых способов мошенничества в социальном сегменте сети Интернет.

Поступило заявление женщины 1969 г.р. о том, что в течение нескольких месяцев, неизвестные лица, обманным путём, с использованием средств мобильной связи, под предлогом инвестирования денежных средств на бирже, убедили установить мобильное приложение, после чего осуществлять переводы денежных средств за приобретение акций на неизвестные банковские карты. Денежные средства, оформленные в кредит, а также собственные денежные, она переводила с различных банковских карт на указанные расчётные счета. Ущерб составил около 2 млн рублей. После неудачных попыток вернуть денежные средства женщина обратилась в полицию. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Полиция призывает граждан быть осторожными и не доверять незнакомым лицам. Будьте бдительны!
 


По информации штаба ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский

06 Декабря 2021 15:23
Просмотров: 535
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #ОМВД
07 Ноября 2022 16:08
04 Октября 2022 12:16
04 Октября 2022 07:54
13 Сентября 2022 12:05
06 Сентября 2022 08:16
23 Августа 2022 09:52
01 Августа 2022 17:39
14 Июля 2022 11:37
21 Июня 2022 15:25
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!