Криминальная сводка за неделю

За минувшую неделю, с 19 по 26 апреля, в ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский было зарегистрировано 18 сообщений о преступлениях и происшествиях, в том числе о 9 ДТП.

✔️Из торгового зала магазина был похищен товар на сумму 3631 рубль. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого — ранее судимого двадцатилетнего мужчину. Возбуждено уголовное дело.

✔️ В полицию обратился местный житель с заявлением, в котором пояснил, что неизвестные лица проникли в нежилую квартиру, откуда похитили два разводных ключа. Ущерб составил 5 000 рублей. В хищении подозревается мужчина 1983 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

✔️ Сотрудники полиции установили подозреваемую в совершении кражи денег из квартиры пенсионерки. Неизвестная гражданка предложила пожилой женщине приобрести мёд. Хозяйка впустила её в квартиру, попробовала мёд и согласилась купить, заплатив 2 500 рублей. После ухода продавщицы мёда пенсионерка обнаружила пропажу 430 тыс. рублей.

В краже подозревается ранее судимая жительница Ярославля 1987 года рождения, она уже дает признательные показания. Следственным отделом ОМВД России по городскому округу г. Переславль-Залесский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное частично возвращено.

Полиция предупреждает: уважаемые пенсионеры, будьте осторожны! Не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не впускайте их в свой дом. Велика вероятность того, что «гости» могут оказаться мошенниками, совершить кражу или другие преступления.

Никогда не покупайте «с рук» какие-либо продукты, вещи, лекарства, бытовые, медицинские приборы (они, как правило, не являются лечебными и пользы для здоровья принести не могут, а иногда и просто могут быть опасными в использовании). Приобретая что-либо «с рук», вы рискуете быть обманутыми!

✔️ Отделом дознания ОМВД России по городскому округу г. Переславль-Залесский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), в отношении жительницы Переславля-Залесского 1983 года рождения. Женщина оставила без присмотра двоих детей на несколько дней.

Установлено, что мать ушла распивать спиртные напитки, оставив своих сыновей трёх и восьми лет одних в комнате, где они проживали.

Старший ребенок самостоятельно вернулся из школы, младшего забрали из детского сада и привели домой знакомые. Спустя некоторое время старший ребенок начал звонить матери и отправлять СМС-сообщения с просьбой вернуться, но женщина не реагировала.
В результате младший ребенок был обнаружен сотрудниками полиции в другом доме с чужими людьми.

В настоящее время дети помещены в социально-реабилитационный центр. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В соответствии со ст. 125 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

✔️ 25 апреля около 16:50 на 115 км федеральной автодороги «Москва-Холмогоры» в произошло ДТП с участием четырёх автомобилей: MAN с полуприцепом, SsangYong, BMW и Volvo с полуприцепом.

В результате ДТП госпитализированы с травмами пассажиры автомобиля SsangYong: мужчина 1963 г.р. и женщина 1960 г.р. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По информации штаба ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский

27 Апреля 2021 12:42