Криминальная сводка за неделю

За минувшую неделю, с 26 апреля по 3 мая, в ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский было зарегистрировано 24 сообщения о преступлениях и происшествиях, в том числе о 14 ДТП.

✔️ В полицию обратилась женщина 1967 года рождения и сообщила, что от её дома неизвестные пытались похитить металлические изделия стоимостью 20 000 руб. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый, ранее судимый 43-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело.

✔️ Полицейские призывают граждан не оформлять кредиты по указаниям позвонивших «сотрудников банков».

Молодой женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником центрального банка и обманным путём, с целью предотвращения несанкционированного оформления кредита, через мобильное приложение убедил оформить кредит на сумму 455 000 руб. В дальнейшем, следуя указаниям неизвестных, девушка перевела часть денег на различные счета и телефоны. Ущерб составил более 260 000 руб.

Сотрудники правоохранительных органов предупреждают граждан о возможных звонках телефонных мошенников, которые могут представляться сотрудниками или службой безопасности банка или полицейскими. В случае, если звонившие стали интересоваться вашими персональными данными, реквизитами банковских карт, суммой средств на счетах или утверждать, что на вас якобы кто-то пытается оформить кредит, прекратите разговор. Будьте бдительны!

✔️ В Троицкой слободе 29 апреля около 13:20 произошло ДТП. По предварительной информации водитель – молодой человек, управляя мопедом, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Лексус», которым управляла женщина 1986 г.р. В результате ДТП водитель мопеда был госпитализирован. На место происшествия выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, медики. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые водители мототранспорта! Не забывайте, что при управлении мотоциклом или мопедом, в отличие от автомобиля, который защищает от внешних факторов водителя и пассажира своим кузовом и имеет средства активной безопасности, мототехника такой защитой не обладает. И водитель, и пассажир обязательно должны передвигаться в застёгнутых шлемах. Используйте специальную экипировку и световозвращающие элементы. Сделайте так, чтобы вас заметили на дороге – одевайтесь ярче.

При управлении мотоциклами или мопедами важно подавать сигналы указателями поворотов. Необходимо исключить из практики резкие манёвры перестроения,  а также разгоны и торможения. Соблюдение скоростного режима непосредственно влияет на безопасность участников движения.

Будьте дисциплинированы на дороге! Помните о безопасности на дорогах!

✔️ 30 апреля, около 20:47, в Переславле на улице Московской в районе дома №110 произошло ещё одно ДТП. По предварительной информации 22-летний мужчина, управляя автомобилем «Пежо», сбил пожилую женщину на  нерегулируемом пешеходном переходе. Женщина госпитализирована с травмами.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными при управлении транспортным средством, особенно вблизи пешеходных переходов, учитывать дорожные условия, соблюдать скоростной режим и предписание дорожных знаков.

По информации штаба ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский

04 Мая 2021 15:56