Криминальная сводка за неделю

За минувшую неделю, с 24 по 30 мая, в ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский было зарегистрировано 23 сообщения о преступлениях и происшествиях, в том числе о 12 ДТП.

✅ С заявлением в полицию обратился директор магазина и сообщил, что неизвестный похитил из торгового зала магазина бытовую химию на общую сумму 3271 рубль. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый — ранее судимый мужчина 1987 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

✅ У 47-летнего мужчины в дачном доме сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли комбинированное ружьё и патроны к нему. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ.

✅ В полицию обратился мужчина, который сообщил, что неизвестный в ходе конфликта нанёс ему один удар ножом в область шеи, причинив тем самым лёгкий вред здоровью. В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции установлен подозреваемый, ранее судимый мужчина 1968 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

✅ На территории городского округа остаётся актуальной тема мошенничества. Полиция призывает граждан быть осторожными!

С заявлением в полицию обратился 23-летний мужчина и сообщил, что неизвестные лица, получили несанкционированный доступ к аккаунту его знакомого в социальной сети. Действуя от имени знакомого, под предлогом получения денежных средств в долг, завладели 18 тыс. рублей. По данному факту проводится проверка.

Полиция предупреждает: будьте бдительны, совершая покупки в сети интернет!

Мужчина 1977 года рождения сообщил, что на интернет-сайте оформил заказ на установку беседки и произвёл частичную оплату, перечислив через мобильное приложение денежные средства в сумме 31 397 рублей на банковскую карту другого банка. До настоящего времени товар не поступил, денежные средства не возвращены. Сотрудниками полиции устанавливаются все детали происшествия, проводится проверка.

58-летнему мужчине позвонили неизвестные лица, представились сотрудниками банка и, обманным путём, под предлогом защиты его накоплений от несанкционированных списаний завладели денежными средствами в сумме 165 000 рублей, убедив перевести их на «безопасный счёт». Следуя инструкциям звонивших, заявитель, находясь в отделении банка со своего вклада снял указанную сумму денег и перевёл её через банкомат на интернет-кошелёк. По данному факту проводится проверка.

Запомните! Банки не рассылают сообщений о блокировке карт, а в телефонном разговоре не выспрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с картами клиентов. Работники банков никогда не сообщают по телефону о блокировке банковских карт.

Полиция напоминает, что не нужно перезванивать на номера телефонов, указанных в сомнительных смс-сообщениях, телефонных разговорах. Общение с сотрудниками финансовых учреждений должно происходить либо при личной встрече, либо по телефонам, указанным на банковской карте.

Помните, что злоумышленники могут подобрать похожие номера службы поддержки Вашего банка, либо с помощью специальной программы подменить номер телефона, с которого они звонят.

Не производите никаких действий с банковской картой по указанию третьих лиц.

Ни в коем случае нельзя открывать ссылки, полученные Вами от посторонних лиц в виде СМС, ММС, электронных писем, сообщений от неизвестных пользователей социальных сетей. Эти ссылки вероятнее всего приведут вас на заражённые ресурсы в сети интернет.

Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой.


По информации штаба ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский

01 Июня 2021 17:00
Просмотров: 571
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #ОМВД
07 Ноября 2022 16:08
04 Октября 2022 12:16
04 Октября 2022 07:54
13 Сентября 2022 12:05
06 Сентября 2022 08:16
23 Августа 2022 09:52
01 Августа 2022 17:39
14 Июля 2022 11:37
21 Июня 2022 15:25
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!