Криминальная сводка за неделю

В ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский за прошедшую неделю было зарегистрировано 28 сообщений о правонарушениях и происшествиях, в их числе о 12 ДТП.

Сотрудники Отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Ярославской области предотвратили попытку дачи взятки. Сотрудник ДПС остановил автомобиль под управлением 68-летнего мужчины, который пытался передать сотруднику ДПС 500 рублей за то, чтобы он не составлял на него протокол. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В начале сентября этого года в полицию обратилась жительница Переславля 1988 года рождения, которая сообщила о преследовании её коллекторскими службами, требующими погасить кредит, о существовании которого она не знает. Установлено, что в марте 2021 года на заявительницу дистанционно, через сайт микрофинансовой организации, был оформлен кредит. Сотрудниками полиции установили подозреваемую – это 20-летняя бывшая коллега заявительницы, работавшая в кадровой службе и имевшая доступ к персональным данным других сотрудников организации. Испытывая финансовые затруднения, она воспользовалась паспортными данными своей коллеги и оформила кредит на сумму 4900 рублей. Отдел дознания ОМВД России по городскому округу г. Переславль-Залесский возбудил уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Тема мошенничества на территории городского округа по-прежнему крайне актуальна.

С заявлением в полицию обратилась женщина 1984 года рождения: ей позвонила неизвестная, представившаяся сотрудником безопасности банка и, под предлогом несанкционированного списания денежных средств, обманным путём убедила снять кредитные денежные средства и через банкомат перевести их на интернет-кошелёк. Ущерб составил 194 000 рублей. По этому факту возбуждено уголовное дело.

Полиция в очередной раз напоминает, что ни один сотрудник банка или службы безопасности не будет звонить клиентам и говорить, что их деньги пытаются снять или перевести, и требовать оформить кредит. В случае поступления подобных звонков настоятельно рекомендуется незамедлительно прекратить разговор. Любую информацию по своим счетам вы можете узнать только в отделении банка или по номеру «горячей линии», который указан на вашей платежной карте.

Мошенники используют технологию подмены номера, звонят, якобы, из финансовых учреждений, дежурных частей отделов полиции, с номеров должностных лиц, сведения о которых размещены на официальных сайтах, в том числе, и правоохранительных ведомств и просят выполнять требования «сотрудников банков».

Полиция предостерегает граждан от поспешных и необдуманных действий, связанных с переводом денежных средств незнакомым лицам, кем бы они не представлялись.

В среду, 13 октября, в городе произошло ДТП с участием пешехода. По предварительной информации водитель 1965 года рождения, управляя автомашиной Киа Рио, сбил 85-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП транспортное средство получило повреждения, а пострадавшая госпитализирована в реанимационное отделение Переславской ЦРБ. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

По информации штаба ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский

18 Октября 2021 17:03
Просмотров: 539
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #ОМВД
07 Ноября 2022 16:08
04 Октября 2022 12:16
04 Октября 2022 07:54
13 Сентября 2022 12:05
06 Сентября 2022 08:16
23 Августа 2022 09:52
01 Августа 2022 17:39
14 Июля 2022 11:37
21 Июня 2022 15:25
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!