Криминальная сводка за неделю

За неделю, с 31 мая по 6 июня, в ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский было зарегистрировано 28 сообщений о преступлениях и происшествиях, в том числе о 18 ДТП.

Кражи

Из торгового зала магазина неизвестные лица похитили продукты питания, ущерб составил 3617 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции установлен подозреваемый ранее судимый мужчина 1999 г.р.. Возбуждено уголовное дело.

Поступило заявление женщины о том, что её знакомый из квартиры по месту жительства похитил принадлежащий ей сотовый телефон и ключи от дома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый, ранее судимый мужчина 1985 г.р.. По данному факту возбуждено уголовное дело.

С заявлением обратилась женщина 1970 г.р., и сообщила о том, что неизвестные лица, сорвав навесной замок, проникли в её дачный дом, откуда похитили масло для бензотриммера и несколько бытовых предметов, на общую сумму 8000 рублей. В ходе розыскных мероприятий оперативниками установлен мужчина ранее судимый 1988 г.р. Возбуждено уголовное дело.

Ранее с заявлением в полицию обратился мужчина 1986 г.р., о том, что неизвестные лица, повредив замок, проникли в гараж, откуда похитили сварочный аппарат, набор инструментов, автомагнитолу и компрессор для подкачки шин, ущерб составил более 18000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками установлен подозреваемый мужчина 1995 г.р., ранее судим. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Мошенничества с банковскими картами

С заявлением в полицию обратился мужчина 1954 г.р., о том, что ему позвонила неизвестная женщина, представилась сотрудником банка и под предлогом пресечения несанкционированных операций по банковской карте завладела ее реквизитами. После этого произошло списание денежных средств в сумме 65000 рублей. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

С заявлением в полицию обратился мужчина 1979 г.р., о том, что ему позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка и под предлогом закрытия кредитного счета путем обмана получил информацию о кодах личного кабинета, после чего в личном кабинете оформил кредит и с банковской карты похитил денежные средства в сумме более 280 000 рублей. Сотрудниками полиции проводится проверка, и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Мошенники под любым предлогом пытаются вынудить гражданина назвать конфиденциальные данные: номер карты или банковского счета, PIN-код, CVV/CVC-код, коды из СМС-сообщений, либо перевести денежные средства на «безопасный счёт».

Чтобы сохранить при себе свои деньги:

- не выполняйте указаний незнакомых лиц, касающихся вашей банковской карты или банковского счета
- не переводите денежные средства незнакомым лицам ни под каким пред- никому не называйте конфиденциальные данные банковской карты.

Если вам позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками банка, полиции, службой безопасности банка, и в ходе общения у вас появились какие-либо сомнения, прекратите телефонный разговор. По всем интересующим вопросам вы можете обратиться в банк лично, либо по телефону, указанному на обратной стороне карты.

ДТП

5 июня около 15:10 на 129 км федеральной автодороги «Москва- Холмогоры» в Переславском районе произошло ДТП – столкновение автомашин «Вольво» с полуприцепом под управлением мужчины 1986г.р., «ВАЗ-2114» под управлением женщины 1987 г.р., «Ниссан» под управлением мужчины 1980 г.р. и «Форд» под управлением мужчины 1974 г.р. От удара автомашина «ВАЗ» произвела съезд в кювет по ходу движения.
В результате ДТП водитель автомашины ВАЗ-2114 женщина 1987 г.р. и пассажиры автомашины «ВАЗ» мужчина 1985г.р. и мальчик 2017г.р., с травмами госпитализированы. На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, медики. Проводится проверка.

3 июня около 18:40 на 135 км автодороги «Владимир-Переславль-Залесский» в Переславском районе произошло ДТП – столкновение автомобиля «Форд Фокус» под управлением мужчины 1998 г.р. и автомобиля «Дэу Матиз» под управлением мужчины 1992 г.р. В результате ДТП водитель автомашины «Дэу Матиз» мужчина 1992 г.р. погиб на месте, водитель автомашины «Форд Фокус» мужчина 1998 г.р. с травмами госпитализирован. На место происшествия выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, МЧС, медики. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

По информации штаба ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский
09 Июня 2021 17:36