Координационный совет по межнациональным отношениям

В пятницу, 17 декабря, в администрации состоялось заседание координационного совета по межнациональным отношениям. Члены совета обсудили выполнение городской целевой программы по гармонизации межнациональных отношений, все мероприятия которой исполнены в полном объёме.

Обстановка на территории городского округа стабильно спокойная. Конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве в 2021 году не выявлено.

Директор школы № 3 имени Сергея Сниткина Жанна Рюмина поделилась опытом работы в сфере гармонизации межнациональных отношений. В июне 2021 года, в Воронеже, на семинаре-совещании по вопросам реализации национальной политики практика педагогического коллектива школы была высоко оценена на федеральном уровне.

Участники корсовета проанализировали работу предприятий и организаций, которые привлекают на работу трудовых мигрантов и роль работодателей в их социальной и культурной адаптации.

21 Декабря 2021 11:36