Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы города признан состоявшимся

Сегодня, 19 января, состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность Главы города Переславля-Залесского.

В соответствии с Указом губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова и решением Переславль-Залесской городской думы в состав конкурсной комиссии вошли: директор департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Ярославской области Артем Иванов, депутат – заместитель председателя Ярославской областной думы Антон Капралов, начальник управления по противодействию коррупции Правительства  области Денис Курицын,  заместитель председателя Переславль-Залесской городской думы Светлана Таранова, депутат городской думы Ольга Блохина и член Общественной палаты города Галина Зарайская.

Главой города Переславля-Залесского может быть избран гражданин РФ, достигший возраста 21 год, с высшим профессиональным образованием. Он должен иметь опыт профессиональной деятельности в области государственного или муниципального управления, экономики, финансов, юриспруденции, инженерного дела, технологии и технических наук, хозяйственного управления и (или) опыт работы на руководящих должностях в органах государственной власти РФ или местного самоуправления не менее трех лет.

Конкурсный отбор проводился путем рассмотрения документов и сведений, своевременно предоставленных кандидатами. Заявку на участие подали два человека: заместитель Главы администрации города Ирина Строкинова и начальник управления экономики администрации города Павел Семенов.

Конкурсная комиссия проверила соответствие документов установленным ограничениям и достоверность содержащихся в них сведений.

– По итогам отбора конкурс признан состоявшимся. Представленные двумя кандидатами документы всесторонне изучены. Было признано, что кандидаты Строкинова и Семенов прошли конкурсный отбор на должность Главы города Переславля-Залесского, — подвел итоги председатель конкурсной комиссии Артем Иванов.

Оба кандидата родились в Переславле-Залесском и вся их трудовая деятельность прошла в родном городе. Подробнее о каждом из них мы расскажем в начале следующей недели. Выбирать главу народные избранники будут 28 января на очередном заседании городской думы.

19 Января 2021 16:45