Концерт в модельной библиотеке: Алевтина Бойкова

Один из самых популярных проектов городской библиотеки им. Александра Невского, неизменно собирающий на огонек массу почитателей этой замечательной точки притяжения в городе, «Концерт в библиотеке», существующий более трех лет. Масштабная реновация библиотеки, которая стала возможна благодаря победе в национальном проекте «Культура», позволила расширить и качественно изменить этот замечательный проект. Он знакомит многочисленных друзей уникального учреждения культуры с талантливыми исполнителями, которых в нашем городе немало.

Во вторник, 26 сентября, читальный зал, легко трансформирующийся в концертный, был заполнен до отказа. Публика пришла на сольный концерт Алевтины Бойковой. Для тех, кто впервые слышал эту самобытную исполнительницу с сильным голосом и мягко грассирующим тембром, она стала открытием, подарившим массу положительных эмоций. Не имеющая музыкального образования, по профессии повар, ныне занимающаяся домашним хозяйством и приусадебным участком, она покорила зрителей искренностью исполнения и красотой звучания. Свежо и по новому прозвучали песни, исполняемые Толкуновой и Ваенгой, в ее репертуаре оказалась масса произведений, которые отличаются высоким уровнем стихов, и многие из них были для присутствующих открытием.

Концерт сопровождался бурными аплодисментами и криками «браво!». Он завершился вручением исполнительнице букетов роз и благодарственного письма, от неизменной ведущей проекта, заведующей библиотекой Юлией Тотьмяниной. В нем слова благодарности и добрые пожелания:

«Ваше яркое выступление стало настоящим украшением проекта «Концерт в библиотеке». Спасибо вам за высокий профессионализм, мастерство исполнения, оригинальный творческий подход и подаренные эмоции. Желаем творческого долголетия, вечной популярности и новых ярких успехов!»

28 Сентября 2023 11:19
Теги: #культура