Коммунальщики приступили к замене труб на Разведчика Петрова

На улице Разведчика Петрова полным ходом идут работы по реконструкции дороги. Сейчас главный темп задают коммунальные службы, так как без замены проходящих под дорогой инженерных сетей, вся работа дорожников может пойти насмарку.

По данному участку проходят магистрали и холодного и горячего водоснабжения, центрального отопления и канализации. Трубы предстоит поменять полностью, работы провести качественно, чтобы на несколько десятков лет забыть о проблеме дырявых коммуникаций.

Сейчас производится замена стальных труб холодного водоснабжения на трубы ПНД, изготовленные из полиэтилена низкого давления. У труб ПНД более высокий срок службы, порядка 50 лет. Они легки в монтаже, не окисляются и не ржавеют, не проводят электрический ток.

Для горячего водоснабжения будут использованы трубы в ППУ изоляции – стальные трубы, имеющие дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя. Пенополиуретановая изоляция позволяет существенно уменьшить потери тепла, максимальная утечка составляет всего 4% (трубы с традиционной теплоизоляцией имеют теплопотери в пределах 20-25%), увеличить срок эксплуатации теплотрассы.

Ремонтные работы идут поступательно. Сначала на одном отрезке дороги поменяют трубы, только после этого ГП «Ярдормост» сможет приступить к асфальтированию. Фактически, дорожники будут наступать на пятки коммунальщикам, чтобы успеть в установленные сроки закончить ремонт дорожного полотна. Пока идет замена инженерных коммуникаций, рабочие приступили к асфальтировке тротуара.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

22 Августа 2017 13:00
Теги: #Ремонт #Дороги

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году отремонтируют: 21 км автодороги Переславль-Владимир — от поворота на Б. Бремболу до Рязанцево, участок автодороги Переславль-Нагорье — от ТРК «Попов луг» до конца с. Купанского, 4,5 км дороги Говырино – Дмитриевское – Нагорье.

24 Марта 2020 17:47

Уважаемые автовладельцы и жители города! Информируем вас о том, что в связи с проведением ремонтных работ с 3 по 9 сентября включительно с 09:00 до 16:00 будут введены временные ограничения движения автотранспорта на участке автомобильной дороги по ул. Магистральной от пересечения с ул. Свободы до поворота у магазина «Марк-мебель».

02 Сентября 2019 16:07

18 декабря в Ярославле состоится второй обучающий семинар для активных жителей региона, контролирующих ремонт дорог. Организаторы мероприятия – областной департамент дорожного хозяйства совместно с Ярославским государственным техническим университетом. Участие в работе примут представители Правительства региона, города Ярославля, муниципальных образований, подрядные организации.

14 Декабря 2018 16:40

24 сентября состоялось выездное совещание по ремонту дорожного полотна на ул. Подгорной. Представители МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского», отдела капитального строительства администрации города и подрядной организации собрались, чтобы перед заключением контракта обсудить технические моменты и определить местоположение посадочной площадки для пассажиров пригородных автобусов.

25 Сентября 2018 14:16

Подведены итоги онлайн-голосования за дорожные объекты, которые будут отремонтированы в следующем году. Среди лидеров дорога, которая находится в Переславском районе. Свой выбор на портале «Решаем вместе!» сделали более 50 тысяч жителей Ярославской области.

04 Сентября 2018 20:25

Губернаторская программа «Решаем вместе» всё активнее вовлекает граждан участвовать в создании комфортной городской среды, жители городов предлагают свою помощь трудовым участием и финансами. Переславские предприниматели так же не остались в стороне.

17 Августа 2018 17:42

Сегодня, 10 августа, ремонтируется въезд на территорию Переславской центральной районной больницы. Рано утром у больницы появилась дорожная техника, и началось асфальтирование участка дороги от ул. Свободы до здания больницы.

12 Августа 2018 12:29

Управление образования администрации города Переславля-Залесского сообщает, что муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Дюймовочка» закрывается на ремонт с 26 по 30 июля включительно.

17 Июля 2018 14:19

Сегодня, 16 марта, состоялось торжественное открытие городского Дома культуры на Народной площади, ранее центра внешкольной работы «Ювента». С 2011 года центр был закрыт, так как зданию требовался капитальный ремонт. В прошлом году, после того как переславцы обратились с просьбой о содействии в организации ремонта к главе региона, началась реконструкция, и вот после 10 месяцев ремонтных работ, переславцы получили долгожданный и современный городской Дом культуры.

16 Марта 2018 18:34

Сегодня, 25 октября, советник главы администрации Алексей Беляков, директор МУП «Спектр» Евгений Клейнбурд и начальник отдела капитального строительства управления архитектуры и градостроительства Михаил Казьмин приехали в городской Совет ветеранов.

25 Октября 2017 22:41