Команда православной гимназии победила в городской игре-квесте «Святой князь»

В пятницу, 20 сентября, ученики 3 и 4-х классов отправились в увлекательное путешествие по страницам истории Руси XIII века — команды 2, 3, 4, 6, 9 школ города, гимназии, Православной гимназии им. А. Невского и Свято-Алексиевской Пустыни приняли участие в городской интеллектуальной патриотической игре-квесте «Святой князь».

Разработала квест и придумала маршрут  художественный руководитель городского Дома культуры Оксана Малышева. В начале игры каждая команда показала домашнее задание — представила свою команду. Ребята подошли к заданию творчески, использовали костюмы, музыкальное сопровождение, читали стихи, пели. Да и названия команд – «Русичи», «Патриоты», «Ратники» и пр., соответствовали заявленной теме, ведь игра посвящена Александру Невскому.

«Путешествовали» команды от площадки к площадке, отвечали на вопросы, связанные с историей XIII века, Александром Невским, складывали пазлы, прослушали части кантаты Сергея Прокофьева «Александр Невский» и расставили их в правильном порядке, вспоминали, как правильно пишутся названия городов и имена героев Невской битвы. А в конце игры собрали из добытых при выполнении заданий букв фразу «Не в силе Бог, а в правде». Результаты оценивало строгое жюри.

— Ребята, Вы молодцы! Даже старшеклассники хуже отвечают на некоторые вопросы. Вы любознательные, такими же и оставайтесь, — сказала, подводя итоги, Оксана Малышева.

Диплом победителя достался  команде Православной гимназии им. А. Невского, второе место заняли учащиеся школы № 6, а третье место поделили команды школы № 4 и Свято-Алексиевской пустыни.

Каждая команда получила диплом за активное участие в игре, книгу «Переславль-Залесский. Из прошлого в настоящее», поощрительные призы и именные сертификаты. Организаторами игры выступили: управление культуры, туризма, молодёжи и спорта, управление образования администрации города, Дом культуры г. Переславля-Залесского, программа «Александр Невский» фонда Андрея Первозванного.

23 Сентября 2019 08:55
Теги: #УКТМиС