Казаки на охране правопорядка и пожарной безопасности

Добровольная казачья дружина им св.благоверного князя Александра Невского, зарекомендовала себя на уровне области, как одна из эффективных дружин по профилактике правонарушений. В ближайшее время казаки будут помогать правоохранителям не только в охране общественного порядка, но и в мероприятиях по предотвращению нарушений пожарной безопасности.

Вчера, 16 декабря, состоялась встреча главного государственного инспектора Переславского округа по пожарному надзору Романа Корнилова и атамана Переславского городского казачьего общества Дмитрия Трухачёва. Цель встречи – выдвинуть достойных казаков городского округа в общественные инспекторы по пожарному надзору.

Дмитрий Трухачёв путем голосования был избран новым атаманом Городского казачьего общества города Переславля-Залесского и Переславского муниципального района Ярославского отдельского казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», внесённого в Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, 5 декабря этого года.

17 Декабря 2020 11:28
Теги: #казаки

14 сентября воспитанники объединения «Казачий вар» муниципального учреждения дополнительного образования «Перспектива» приняли активное участие во втором областном фестивале казачьей культуры «Кazaki.ru», который прошел в Щёлковском районе Московской области.

18 Сентября 2019 08:33

15 мая в центральной городской библиотеке имени А. П. Малашенко состоялся круглый стол «Роль казачьего общества в развитии Переславской земли».

15 Мая 2018 21:00