Калейдоскоп мероприятий в детском саду "Родничок"

В преддверии Дня России в МОУ "Детский сад "Родничок" прошло спортивно-музыкальное развлечение "Мы дети твои, Россия!". В начале мероприятия, просматривая слайды презентации "Наша Родина-Россия", дети познакомились с наивысшими достижениями нашего народа на протяжении всей истории существования нашего Государства, что вызвало у детей необычайную гордость за своё Отечество. Какие они ловкие, доказали в спортивных состязаниях, а какие талантливые - в музыкальных номерах.

12 июня две семьи приняли участие в городском спортивном мероприятии "Самая спортивная семья". Дети со своими родителями бегали, прыгали, участвовали в спортивных эстафетах и конкурсах, "болели" за свою команду, и в результате получили огромное удовольствие от этого праздника. Родители также с удовольствием выполняли все условия конкурсов, понимая, что спорт объединяет не только коллективы, но и сплачивает семью.

13 июня дети подготовительной группы МДОУ "Родничок" посетили выставку "Кукла от обряда до игры" в Культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника. Дети "переместились" в историю кукольной жизни от предмета игры до предмета декоративно-прикладного искусства. На выставке представлены традиционные народные и театральные куклы. Было очень интересно и увлекательно слушать экскурсовода и рассматривать кукольные экспонаты.

16 Июня 2017 09:48