Извещение о назначении общественного обсуждения 24 ноября 2020 года

ИЗВЕЩЕНИЕ о назначении общественного обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы – проектной документации «Корректировка проектно – сметной документации рекультивации полигона твердых коммунальных отходов, расположенного по адресу: Ярославская область, Переславский муниципальный район, 147 км федеральной трассы Москва – Холмогоры», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Общественное обсуждение состоится 24.11.2020 г. в 10:00 в Администрации г. Переславля-Залесского по адресу: пл. Народная, д.1, 3 эт.

Ознакомиться с материалами, передать предложения и заявления по проекту можно в отделе охраны окружающей среды и природопользования МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» с понедельника по пятницу с 10 до 15 ч. (обед с 12 до 13) по адресу: г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д. 98, 3 эт., каб. 3-36 (тел. 3-19-49, oos@gorod.pereslavl.ru), или в день проведения общественного обсуждения по адресу: г. Переславль-Залесский, пл. Народная, д. 1, 3 эт.

21 Октября 2020 14:12
Теги: #экология
12 Августа 2021 14:22
04 Мая 2021 09:34
23 Апреля 2021 17:01

Одним из направлений национального проекта «Экология» является утилизация и переработка отходов. Его реализация позволит сократить число мусорных полигонов и свести к минимуму появление несанкционированных свалок. Чтобы перейти от складирования отходов к мусоропереработке, по всей стране начинает постепенно вводиться раздельный сбор мусора. В Переславле-Залесском первые контейнеры для этих целей были установлены полгода назад на 30 контейнерных площадках.

12 Февраля 2021 14:00

Во вторник, 24 ноября, в администрации прошли общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы – рекультивации полигона твёрдых коммунальных отходов, который находится вблизи Красной деревни на 147-м километре трассы М8. Участники совещания обсудили корректировку проектно-сметной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду.

24 Ноября 2020 12:45

Сегодня, в День работников леса, мы чествуем наших замечательных хранителей зеленых богатств. Природа щедро одарила наш городской округ изумрудом лесов, которые наши пращуры оберегали, ибо кормились, и строились, укрепляли город, защищаясь от врагов, во многом благодаря им.

20 Сентября 2020 12:31

Уважаемые жители городского округа! Предлагаем вашему вниманию проект постановления правительства Ярославской области «О реорганизации и упразднении памятников природы, утверждении положений об особо охраняемых природных территориях». Общественные обсуждения этого проекта состоятся 5 октября 2020 года в 15:00 в городской администрации.

02 Сентября 2020 09:36

Региональный оператор по обращению с отходами по Ярославской области продолжает установку контейнеров для раздельного сбора мусора в регионе. Оранжевые контейнеры для приёма стекла, бумаги, пластика и металла уже появились в Ярославле, Угличе, Ростове Великом, Тутаеве, Брейтово и Константиновском. Сегодня, 11 августа, 30 евроконтейнеров установлено в нашем городе.

11 Августа 2020 15:01