Изумрудная свадьба: долгий путь рука об руку и в горе и в радости

Супружеская пара Соломатиных 28 августа отметила 55-летие совместной жизни. Елену Александровну и Анатолия Афанасьевича тепло и сердечно чествовали в переславском отделе ЗАГСа. Юбилярам вручили подарки от коллег и близких, специальное свидетельство от ЗАГСа и почетную грамоту главы муниципального округа Дмитрия Зяблицкого.

Елена Соломатина – член Российского союза авторов-исполнителей, участница «Объединения творческих людей» при городском Доме культуры, со своим будущим мужем познакомилась, когда он, после окончания военного училища, по приглашению брата Елены приехал к ним в гости.

– Вот и влюбился в меня Анатолий, ухаживал, а потом сделал предложение. Так и началась наша семейная жизнь. Пять лет жили в Германии, потом на Брянщине, Рязанщине, всё время на чемоданах, такова жизнь военных. А выйдя на пенсию, мы переехали в мой родной и любимый город Переславль, – вспоминает Елена Александровна.

В семье Соломатиных двое детей: старшая дочь Галина и младший сын Кирилл, у каждого своя семья. Есть внук Андрей и внучка Ева.

– Счастлива ли я? Конечно, счастлива. С таким замечательным другом, как мой муж, я живу словно в сказке. Мы очень бережливо относимся друг к другу, стараемся поддерживать и помогать во всём. Когда у него спрашивают, какую помощь оказываешь жене, он отвечает: «Я не мешаю ей заниматься творчеством». И я ему за это благодарна. Мы всегда и всюду вместе: и на огороде поработаем, и дома что-нибудь сделаем, и куда-то пойдем, – дополняет Елена Александровна.

От всей души поздравляем Елену Александровну и Анатолия Афанасьевича с изумрудной свадьбой – 55 лет брака большая редкость, и пара, отмечающая этот праздник, по-настоящему счастливые люди.

Долгих лет жизни, крепкого здоровья и семейного благополучия, дорогие юбиляры! Будьте счастливы, любимы и окружены вниманием заботой близких.

29 Августа 2025 11:01
Просмотров: 251
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #ЗАГС
19 Сентября 2025 17:47
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!