Итоги января: древесные отходы в дело, должников стало больше, территории «Славича» ждут инвесторов

3 февраля состоялась расширенная ежемесячная планёрка, на которую, помимо заместителей главы администрации и руководителей её подразделений, приглашаются представители органов государственной власти, общественных организаций и учреждений. Это позволяет предметно обсудить широкий круг проблем и определить пути их решения.

Руководители организаций ознакомили присутствующих с итогами работы за прошедший месяц и рассказали о значимых мероприятиях, которые проводили. Первый заместитель главы администрации Сергей Груздев сообщил, что решается вопрос по утилизации древесных отходов, в том числе тех, которые остаются после опиловки деревьев работниками электросетевых компаний. Рассматривается возможность их переработки и использования в качестве топлива на котельных.

Заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Галина Скрипка проинформировала, что в настоящее время эпидемиологическая ситуация на территории городского округа благополучная. Превышения эпидпорога нет. Но сезонная заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями за последнюю неделю выросла на 30 %.

В Ярославле состоялось заседание региональной санитарно-противоэпидемиологической комиссии, разработан план мероприятий по профилактике распространения коронавируса (2019-nCoV) на территории области. В ближайшее время пройдёт заседание комиссии городского округа, посвящённое этому вопросу.

Необходимо отрегулировать работу по описанию контейнерных площадок, поскольку материалы, которые направляются в территориальный отдел Роспотребнадзора, чаще всего приходят без схем, по которым можно определить расстояние от контейнеров до домов и детских площадок, отметила Галина Скрипка.

От инспекции административно-технического надзора поступило замечание по организации муниципального контроля земельных работ.

Задолженность по местным налогам возросла на 2,3 млн рублей. Поступления в местный бюджет снизились и составили 444 млн рублей, это на 9 миллионов меньше, чем в прошлом отчетном периоде.

В январе случилось 11 пожаров, в одном из них погибла женщина. Зарегистрировано 59 преступлений.

Военный комиссар сообщил, что ведётся работа по первоначальной постановке граждан на воинский учёт. Предстоит поставить на учёт 284 человека, на сегодняшний день поставлено – 237 человек. Идёт отбор кандидатов на поступление в высшие профессиональные учебные заведения по линии Министерства обороны. Для подготовки по программе среднего профессионального образования работа выполнена на 100 %, по высшему образованию – 64 %. В плановом режиме идёт отбор кандидатов на военную службу по контракту.

На прошлой неделе городской совет ветеранов совместно с колледжем имени Александра Невского провёл Дни воинской славы, посвящённые снятию блокады Ленинграда. Сегодня в нашем городе проживает шестеро блокадников и двое – в сельской местности.

На февраль запланировано совместное заседание общественной палаты и совета директоров, посвящённое вопросам привлечения инвестиций на территорию компании «Славич», где пустуют более 100 тыс. кв. м. производственных площадей с инфраструктурой.

На территории сквера «Утиные пруды» и парка им. Вейнгарта необходимо провести вырубку кустарника, а в парке заполнить пруд.

Жители жалуются на то, что при входе на территорию мемориала Памяти и Славы со стороны улицы Строителей, где расположена металлическая арка, асфальтовое покрытие пешеходной дорожки пришло в негодность. Его нужно восстановить.

05 Февраля 2020 17:20
Теги: #планерка