Итоги прошедшей недели: ремонт дорог и учебных учреждений, благоустройство общественных территорий

Таких масштабных работ по ремонту дорог, социально значимых объектов и благоустройству территорий в городском округе не случалось десятки лет. В рабочем графике главы города Дмитрия Зяблицкого контролю за ходом работ отведено максимально возможное время.

Прошедшая неделя была весьма результативна по объемам выполненных работ. Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» преобразилась дорога  до Новоселья. До границы с Московской областью идут работы на трассе Нагорье-Кубринск, здесь формируются кюветы, укладывается нижний слой а/б покрытия. Более комфортной стала дорога, обновленная большими картами, от Никитского монастыря до местной достопримечательности – Синего камня. Проведен ремонт дороги в сторону Берендеево: от ж/д переезда до границы города - ямочный, в сторону Коровинских садов и далее уложены большие карты.

Завершены работы по организации удобного подъезда к детсаду «Колосок». Идет подготовка к обустройству подъезда к четвертой школе. Так как для строительства тротуаров пришлось вырубить несколько молодых берез, здесь будет проведена компенсационная высадка деревьев. Во дворе на улице Малая Протечная в хорошем темпе идут работы по благоустройству двора и установке детской спортивно-игровой площадки. Дополнительно здесь будет обустраиваться ливневая канализация.

До нового отопительного сезона предстоит выполнить большой объем работ, обусловленный концессионным соглашением: меняют трубы на Первомайской улице и близки к завершению работы на Кооперативной у ЗАГСА, где в ближайшее время приступят к благоустройству территории.

Реализуется и губернаторский проект «Решаем вместе». В активной фазе ремонты в детских садах села Дмитровское и поселка Ивановское.

- Масштаб работ чрезвычайно велик, и закономерно возникают различного рода проблемы и ограничения, связанные с заменой труб, ремонтом тепловых центров, обустройством общественных территорий. Администрация города надеется, что жители нашего городского округа понимают, что без этих временных неудобств невозможно изменить ситуацию к лучшему, – сказал Дмитрий Николаевич.

15 Июля 2024 13:45
Теги: #Зяблицкий