Итоги прошедшей недели подвели в городской администрации

События прошедшей недели обсудили сегодня, 4 февраля, на планёрке в администрации. В начале совещания глава городского округа Валерий Астраханцев поздравил с юбилеем председателя Переславского отделения Российского Красного Креста Нину Клёкову, после чего с докладом об оперативной обстановке выступили представители правоохранительных органов.

За отчётный период в дежурную часть ОМВД городского округа поступило 235 сообщений о происшествиях и правонарушениях, зарегистрировано два факта мошенничества, одна кража, 15 ДТП. Вечером в воскресенье на 144 км трассы «М-8» произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате лобового столкновения двух автомобилей, один из которых выехал на встречную полосу, пострадали семь человек. Как сообщил главный врач ЦРБ, пять из них находятся в отделении травматологии, двое в реанимации.

Пожарно-спасательные подразделения привлекались для тушения пяти пожаров, один из которых произошёл в школе посёлка Красное Пламя Александровского района Владимирской области. Пожарные также выезжали на тушение пожаров в д. Клины, м. Коровино, д. Милославку, д. Щелканку. Сгорело два мусорных контейнера — на ул. Менделеева и ул. Московской.

Первый заместитель главы администрации Нонна Козаева сообщила, что была сформирована единая для городского округа очередь льготных категорий граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков, в количестве 135 человек.

— Сформировано 50 земельных участков для предоставления льготным категориям граждан. В 2019 году планируется проверить 51 земельный участок и 45 объектов капитального строительства, предоставленных в аренду. Также активизированы работы по внесению сведений о границах населённых пунктов в Единый государственный реестр недвижимости, — сообщила Нонна Козаева. — По проекту «Решаем вместе» разработаны схемы дворового благоустройства дома № 28 по ул. Ростовской, двора в селе Берендеево по ул. Центральной, д.12, 15. Для вступления в программу инициативного бюджетирования проведена корректировка смет по ремонту спортивного зала школы № 3, ремонта кабинетов в гимназии, подготовлена техническая документация для направления на госэкспертизу, — добавила первый заместитель главы администрации.

Валерий Астраханцев представил советника по работе с предпринимателями Станислава Абакарова, и отметил, что первый вопрос, который предстоит сейчас решить — это уборка территорий перед магазинами и торговыми точками.

Продолжается работа по устранению замечаний Ростехнадзора по объектам теплоснабжения.

— В пятницу проведено совещание по данному вопросу в департаменте ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов. До 15 февраля мы должны максимально устранить замечания и получить акты готовности, — доложил заместитель главы по вопросам ЖКХ Александр Евстигнеев.

В течение этого отопительного сезона в администрацию города и в ЕДДС поступали многочисленные жалобы на слабое отопление в восточном микрорайоне города. Там сложилась  ситуация, при которой одни здания перетапливаются, другие недотапливаются.

— Сегодня с 9 часов утра начались наладочные работы в восточном микрорайоне — ул. Берендеевская, Красноэховская, 40 лет Комсомола. Все управляющие компании предупреждены. Будем отключать насосы на элеваторных узлах и регулировать гидравлику. Также продолжается работа по выходу на рабочие параметры теплоносителя «ПЭК», который выдаёт недостаточное давление, — добавил Александр Константинович.

На прошлой неделе управлением муниципального контроля продолжен мониторинг содержания придомовых территорий и внутридворовых проездов многоквартирных домов в зимний период.

— Выявлено 22 многоквартирных дома, дворовые проезды которых не убраны от снега. Проработка вопроса велась с управляющими компаниями. В результате принятых мер 17 дворов были вычищены, 5 остаются на контроле. В рамках муниципального земельного контроля в минувшую пятницу начато четыре плановые проверки. Завершена проверка муниципального дошкольного образовательного учреждения Брембольский детский сад, проверка находится на стадии составления акта, — доложила начальник управления муниципального контроля Ирина Леонова.

Управление экономики на прошлой неделе проводило мониторинг средних цен на продукты питания, которые входят в потребительскую корзину.

— Цены на три группы товаров — рис, манку и макаронные изделия, возросли на 20%, средняя стоимость остальных товаров — в пределах инфляции. Также на прошлой неделе мы обзвонили руководителей предприятий на предмет установки камер наружного видеонаблюдения. Ряд предприятий оборудование уже закупили, — рассказала начальник управления экономики Татьяна Ильина.

31 января завершился чемпионат учительских команд, победу в этом турнире одержала команда педагогов средней школы № 2.

1 и 2 февраля в «Царских палатах» Свято-Троицкого Данилова монастыря проходила межшкольная дипломатическая конференция «Сотрудничество стран «БРИКС» на примере российско-индийских отношений: молодёжный формат», в которой приняли участие учащиеся восьмых классов.

Начальник управления образования Татьяна Коняева сообщила, что 1 февраля начался приём заявлений в первый класс общеобразовательных учреждений для граждан, проживающих на закреплённой территории.

— Ожидаем, что в этом году у нас будет более 500 первоклассников, за два дня принято 264 заявления, на этой неделе приём заявлений продолжится.

04 Февраля 2019 15:39
Теги: #Планерка