Итоги прошедшей недели подвели в администрации

Еженедельную планёрку в администрации г. Переславля-Залесского 16 декабря провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

Происшествия

За минувшую неделю в дежурную часть полиции поступило 250 сообщений о преступлениях и правонарушениях, по пяти из них возбуждены уголовные дела. За сбыт фальшивых денежных средств задержана жительница Московской области, она уже даёт признательные показания. Злоумышленницей совершено 5 таких эпизодов в Переславском округе и Ростовском районе. Изъято незарегистрированное оружие у жителя д Горки, в д. Красногор у гражданина изъяты патроны.

Произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в ДТП у д. Василёво два человека погибли. Сегодня ночью на Нагорной улице гражданин поджёг мансарду дома и сам погиб в пожаре. Супруга погибшего находится в больнице.

Социальная сфера

Заместитель главы администрации Жанна Петрова рассказала, что на совещании с департаментом образования было озвучено, что в среду городскому округу передадут 4 новых школьных автобуса: в Купанскую, Дмитриевскую, Ивановскую школы и школу №6.

13 декабря прошла аттестация муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда». Заключением комиссии наш центр  отнесён к первой группе по оплате труда руководителей.

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по 22 предметам, в котором приняли участие 800 учеников из 18 школ. По итогам олимпиад в городском округе 54 победителя и 185 призёров. После новогодних праздников начнётся региональный этап.

13 декабря педагоги дошкольных образовательных учреждений Переславля-Залесского принимали участие в межрегиональном этапе международной ярмарки социально-педагогических инноваций, проходившем в Ростове. Опыт наших детских садов получил высокую оценку, педагоги приглашены к участию в следующих этапах.

Муниципальный контроль

Специалисты управления муниципального контроля провели рейды по землям сельскохозяйственного назначения. Осмотрено 750 гектаров территорий, из них 600  – не используются. В общей сложности в этом году в ходе рейдовых мероприятий осмотрено более 4000 гектаров, из них обрабатываются около 1000.

Выявлено пять фактов парковки автомобиля на газоне, информация направлена в инспекцию административного технического надзора. Проводится осмотр размещения информационных конструкций от ул. Московской до ул. Урицкого. Совместно с управлением архитектуры будет проведён анализ изменения ситуации за два года.

Туризм

Продолжается активная подготовка к предстоящим новогодним праздникам. По предварительным данным 70% всего гостиничного номерного фонда уже забронировано, ожидается стопроцентное заполнение. Составлен график работы государственных и частных музеев в праздничные дни.

Территориальные управления

Начальники территориальных управлений проводят еженедельные приёмы граждан. Александр Стенин сообщил, что на встрече с населением в с. Дмитриевском задавались вопросы по освещению, школьным маршрутам, заготовке дров. Большие претензии у жителей к лесозаготовителям, чьи лесовозы сильно разбивают дороги. По этому вопросу будет созываться отдельное совещание. На этой неделе планируется установка детской площадки в д. Фонинское.

Примерно те же вопросы задают жители Рязанцевского поселения,  кроме того,  есть проблема с бродячими собаками. Светлана Трошина рассказала, что на встрече с жителями в с. Купанское обсуждался вопрос капитального ремонта вентиляционных каналов.

Анонс событий

17 декабря в 17.00 в актовом зале администрации глава городского округа Валерий Астраханцев проведёт встречу с жителями.

20 декабря пройдёт день бесплатной юридической помощи. Каждый гражданин может получить консультацию специалиста по правовым вопросам в общественной приёмной губернатора Ярославской области в  Переславле-Залесском по адресу: ул. Советская, д. 5. Приёмные часы: с 9.00 до 17.00.21 декабря состоится открытие главной городской Ёлки. В 14.00 приглашаем взрослых и детей на просмотр бесплатных мультипликационных фильмов в Дом культуры, а в 15.00 начнётся игровая программа на Народной площади.

16 Декабря 2019 18:28
Теги: #планёрка