Итоги последней недели лета: 26 августа – 1 сентября

Прошедшая неделя была отмечена интенсификацией работ на инженерных сетях по замене труб различного диаметра, ремонту дорожного покрытия и благоустройству территорий городского округа.

Значимые события прошедшей недели: «Прямая линия» главы города Дмитрия Зяблицкого с жителями и рабочий визит первого заместителя председателя правительства Ярославской области Дениса Хохрякова, курирующего наш городской округ, который провел ряд выездных совещаний с участием профильных региональных министров и представителей подрядчиков.

После обстоятельного и предметного диалога в прямом эфире с жителями городского округа поступило более сотни комментариев по проблемам, которые волнуют переславцев: ремонт дорог и сетей водоснабжения, благоустройство и содержание территорий, строительство питомника для бездомных животных, освещение улиц города и сельских населенных пунктов. С обозначенными проблемами будут разбираться специалисты администрации.

Денис Хохряков, Дмитрий Зяблицкий и министры оценили завершение работ по рекультивации мусорного полигона, проинспектировали строительство дома на улице Менделеева, был озвучен ряд претензий по темпу работ подрядчику, работающему на улице Свободы. Денис Сергеевич предостерег: в случае невыхода на согласованный график работ договор будет расторгнут, и ему грозит занесение в реестр неблагонадежных исполнителей. Специалистам администрации дано поручение составить дорожную карту со сроками хода работ, которые он будет контролировать. На улице Пушкина полным ходом идет укладка нижнего слоя асфальта на Вокзальной – установка бордюрного камня. В разных точках города посмотрели, как обстоят дела с заменой труб в рамках концессионного соглашения.

Переславль вошел в число победителей Всероссийского конкурса по нацпроекту «Жилье и городская среда». Это позволит благоустроить территорию набережной Трубежа от Сергиева моста до Богатого сада.

В следующем году мы будем отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Приступили к благоустройству территории на Левой Набережной у обелиска воинам-переславцам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Здесь будет гореть вечный огонь, а вокруг обелиска обустроят пешеходную зону с плиточным покрытием.

- В этом году старт нового учебного года пришелся на воскресенье, но это не отменяет традиционный школьный праздник – День знаний. Поздравляю ребят, учителей и родителей с этим замечательным событием и желаю всем успехов, целеустремленности в достижении поставленных целей, радости побед в освоении новых знаний, – поздравил жителей городского округа глава города Дмитрий Зяблицкий.

02 Сентября 2024 10:04
Теги: #итогинедели