Итоги первой, короткой, рабочей недели нового года подвели в администрации

Тринадцатого января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл традиционное  совещание по итогам прошедшей недели. В начале планёрки Валерий Александрович сообщил о новом назначении. Управление муниципальной собственности с 10 января возглавляет Светлана Степанова, ранее занимавшая должность заместителя начальника управления.

Происшествия

В дежурную часть полиции поступило 465 сообщений о правонарушениях и происшествиях, зарегистрировано две дачных кражи, мошенничество с банковской картой, один случай суицида. Произошло 45 ДТП, четыре пожара, два возгорания мусора.

В связи с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий на федеральной трассе, глава городского округа поручил подчинённым подготовить обращение в соответствующие инстанции по установке дополнительных камер видеонаблюдения и информационных табло на самых опасных аварийных участках.

ЖКХ

За время новогодних каникул серьезных аварий на объектах водоснабжения, водоотведения и тепловых сетях не произошло. Глава городского округа отметил, что подпитка на котельной по сравнению с прошлым годом снизилась в три раза, произошло это во многом благодаря замене труб.

Заключены контракты на зимнее содержание автомобильных дорог по территориальным управлениям на первый квартал 2020 года. На этой неделе будут рассмотрены заявки на содержание территорий парков и скверов городского округа, а также детских площадок в городе.

Муниципальная собственность

Светлана Степанова доложила, что на минувшей неделе оформлено три договора купли-продажи земельных участков на сумму более 500 тыс. рублей, девять соглашений о перераспределении земельных участков на сумму 303 тыс. рублей. В суд направлены исковые заявления о взыскании задолженности по арендной плате на сумму более 190 тыс. рублей. Проведён электронный аукцион по объекту недвижимого имущества в Купанском, сумма продажи составила 415 тыс. рублей.

Экономика

Продолжается разработка стратегии социально-экономического развития городского округа до 2030 года. На этой неделе запланировано совещание по направлению «Развитие сельского хозяйства». До конца января пройдут заседания рабочих групп по социальному направлению и блоку ЖКХ.

Образование и культура

Закончились зимние каникулы. С понедельника все школы городского округа работают в плановом режиме. Начался региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников.

Кинозал городского Дома культуры за новогодние праздники посетили более 800 человек. На прошлой неделе внесены изменения в устав ДЮСШ-2. С первого января эта спортивная школа стала подведомственным учреждением управления культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации города.

Территориальные управления

Глава городского округа отметил, что за выходные дни поступало много жалоб от жителей сельской местности, в частности по отсутствию уборки снега и посыпки улиц в населенных пунктах Рязанцевского и Нагорьевского направлений. При этом заявок от начальников территориальных управлений не поступало. Валерий Астраханцев поручил провести проверку исполнения поручений, поставленных перед структурными подразделениями после проведённых встреч с жителями в поселениях.

14 Января 2020 15:11
Теги: #планерка