Итоги первого круга чемпионата города по футболу

На прошлой неделе прошли последние матчи первого круга Чемпионата города по футболу. 25 июля на стадионе «Юность» встречались команды, располагающиеся в верхней части турнирной таблицы: «Ролс-Изомаркет» и «Ф-1». Болельщики, пришедшие на стадион, ожидали зрелищную игру и упорную борьбу, но на деле все вышло не так. Уже к середине первого тайма «Ролс-Изомаркет» вел со счетом 4-0, уверенно контролируя мяч и ход игры. После перерыва ситуация на поле не изменилась, а итоговый счет 10-0! в пользу «Ролс-Изомаркет», говорит сам за себя. У победителей прекрасную игру показал Виктор Толстиков, забивший 4 гола в ворота соперников.

26 июля встретились «Смена», составленная из молодых воспитанников МУДО «ДЮСШ-2», и команда «Соха». Игроки «Смены» были чуть более удачливы в реализации моментов и победили 3-1. Голами в этом матче у «Смены» отметились Сергей Макридин, Артур Козлов, Тимур Велибеков, в составе «Сохи» отличился Артем Соколов.

Завершился тур в четверг 27 июля на стадионе «Центральный». Здесь встретились команды, представляющие одни из ведущих предприятий нашего города - «Протэкт» и «ПолиЭР». Команды только пробуют свои силы в «большом» футболе, но думается, что если они продолжат свой путь, то будут прибавлять в мастерстве с каждой игрой. Что касается матча, то игроки «Протэкта» за счет большего опыта и сыгранности, а где то и за счет более высокого индивидуального мастерства обыграли соперников со счетом 6:0. На счету лидера команды «Протэкт» - Вячеслава Григоровича четыре забитых гола.

По итогам первого круга в турнирной таблице лидирует команда «Ролс-Изомаркет» с 15 очками, одержавшая победы во всех сыгранных матчах. Второе место занимает «Динамо» - 13 очков. Замыкает лидирующую тройку команда «Ф-1» с 11 очками. Далее команды расположились в следующем порядке: «Смена» - 8 очков, «Соха» - 4 очка, «Протэкт» - 4 очка, «ПолиЭР» - 1 очко.

Второй круг чемпионата стартует 1 августа.