Итоги недели: подъездные пути к школам, благоустройство дворов, ремонт дорог и труб, встречи с жителями

Прошедшая неделя в городском округе отличается масштабностью работ и событий. Итоги радуют и дают импульс для сохранения темпа в решении накопившихся проблем.

Завершено масштабное преображение подъездных путей к школе №2. Проложены тротуары, расширена и заасфальтирована дорога не только рядом с ней, но и выезды с Чкаловского микрорайона на центральную трассу, выделены и благоустроены парковочные места, установлены дорожные знаки. Осталось сделать разметку.

Полным ходом идет и благоустройство подъезда к детскому саду «Колосок», по поводу которого было немало нареканий со стороны родителей. Сейчас там все подготовлено для укладки асфальтобетона. Подрядчик готов к выходу на еще один объект благоустройства – подъездных путей к школе №4.

Стартовали работы на дворовой территории на улице Малая Протечная, 27. Здесь, благодаря целевой программе «Наши дворы», установят детскую игровую площадку, новые скамейки и урны, будет обустроена территория для занятий спортом. А в Кичибухино на этой неделе планируется открытие детско-спортивной площадки.

Активизировались работы по первому и второму этапам на улице Свободы. Сюда завозится необходимая для ремонта дорожного полотна техника, идет удаление старого асфальтового слоя.

В рамках концессионного соглашения идут масштабные работы по замене инженерных сетей на улицах Урицкого, Строителей, Октябрьской, Кооперативной. Предстоит поменять более 14 км труб. Это сопряжено с рядом неудобств, но крайне необходимо для кардинального улучшения ситуации в городе. Работы контролируют глава города Дмитрий Зяблицкий и специалисты администрации.

На прошлой неделе глава встретился с жителями сел Новое и Берендеево. Обсуждены наиболее острые и типичные для сельских территорий проблемы: электро- и водоснабжение, благоустройство территорий, дороги. В Новом Дмитрий Николаевич назначил помощника главы.

27 июня в Переславле финишировал фестиваль-марафон «Песни России», под руководством народной артистки Надежды Бабкиной, собравший многочисленную зрительскую аудиторию. Концерт прошел на «Ура!», подарив переславцам и гостям города незабываемые, яркие эмоции.

А в субботу, 29 июня, на Народной площади праздновали День молодежи. Во время торжественной части чествовали переславскую молодежь, ударно работающую на предприятиях города, участников волонтерского движения и творческих коллективов.

01 Июля 2024 10:50