Итоги недели: благоустройство парка, ремонт дорог и тротуаров, покос травы на валах

Подводя итоги прошедшей рабочей недели нужно отметить, что она была весьма насыщена делами, направленными на преобразование различных городских территорий. Работы велись в ударном темпе и с достойным качеством, которое после их завершения оценит комиссия.

Продолжается капитальное обновление тротуаров в историческом центре города, которое предусматривает их качественное асфальтовое покрытие в пределах валового кольца. В этом году преобразятся тротуары на улице Советской…

К исполняющему обязанности главы города Дмитрию Зяблицкому обратились представители инициативной группы с предложением поработать над приведением в порядок Летнего сада. Первым делом занялись изрядно облупившимся забором. Его оштукатурили и покрасили, привели в порядок территорию, подновили и покрасили сцену, теперь очередь за администрацией.

- Я признателен жителям города, которые не только критикуют, но и реально помогают в его преобразовании. Администрации предстоит облагородить территорию парка, сделать ее привлекательной для переславцев и гостей города: установить торговые павильоны, малые архитектурные формы и удобные туалеты. Это позволит сделать уютный зеленый уголок Переславля точкой притяжения.

Продолжаются дорожные ремонтные работы на улице Проездной, здесь туристы тоже не редкость, да и от жителей было немало нареканий на качество дорожного покрытия. После нее работы переместятся в Казаковский переулок, затем приведут в порядок дорогу до церкви Сорока мучеников. Впереди второй этап ямочного ремонта, который охватит улицы на Сельхозтехнике и в селе Ям. Хорошими темпами идет ремонт картами и ямочный дворовых проездов в Чкаловском микрорайоне. В ближайшие дни стартует долгожданное событие – капитальный ремонт улицы Свободы.

Древние земляные валы – одна из главных достопримечательностей нашего города. Это объект культурного наследия федерального значения. За высокий летний туристический сезон их посещают десятки тысяч туристов, с удовольствием прогуливаясь по земляной насыпи, которой более восьми столетий. Сегодня Д.Н. Зяблицкий проконтролировал качество работ по покосу травостоя на валах.

19 Августа 2023 12:45