Итоги недели: 9-15 сентября

На Левой набережной реки Трубеж у обелиска воинам-переславцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, продолжается благоустройство территории. Завершаются работы по ее планировке, идет демонтаж старого покрытия. 80-летие Победы эта территория будет встречать обновленной: здесь появится удобная пешеходная зона, а у обелиска павшим героям будет гореть вечный огонь нашей благодарности победителям.

На приеме граждан по личным вопросам, традиционно, больше всего обращений касалось улучшения жилищных условий, земельных отношений, ремонта и содержания дорог. С неравнодушными жителями обсудили дорожную карту по ремонтам моста через реку Кисьма, скейт-парка и необходимость закрыть доступ к недостроенной гостинице на берегу Плещеева озера, около городского пляжа.

Подрядчик приступил к ремонту Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ). Выполняются работы по отмостке, ремонту цоколя и укреплению стен здания. Администрацией города подана заявка на участие в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», благодаря которой в следующем году в здании ДЮСШ начнутся масштабные ремонтные работы

Специалисты администрации города и управления образования проводят встречи с руководителями школ, детских садов и представителями родительских комитетов по вопросу создания образовательного комплекса, в который войдут 17 учреждений образования городского округа. Цель его создания – оптимизация управления этим социально-значимым направлением жизнедеятельности территории.

Благоустройство улиц Пушкина и Кооперативной идет в хорошем темпе и с хорошим качеством. На проезжей части уложены два слоя асфальта, идет укладка плитки на тротуарах. На улице Свободы подрядчик ведет расчистку ливневок, готовит площадки для установки остановочных павильонов.

16 Сентября 2024 12:13
Теги: #итогинедели