Итоги недели 7-14 июля
Указом главы региона Михаила Евраева, в связи с жарким летним периодом, в Ярославской области введен особый противопожарный режим. Он будет действовать до конца июля. Это означает введение строгих ограничений. Запрещены: посещение и въезд в леса, разведение костров, сжигание травы и мусора.
В связи с этим предприняты следующие меры: с начала сезона лесной охраной проведены более 1600 рейдов, усилено патрулирование, действует система видеонаблюдения за лесным фондом. Жителей и гостей региона при нарушении режима будут строго наказывать: граждане – 40-50 тысяч рублей штрафа; должностные лица – 60-90 тысяч рублей; юрлица и ИП от 600 тысяч – до миллиона рублей. Возможна и уголовная ответственность.
В День семьи, любви и верности пять супружеских пар нашего муниципального округа были удостоены медалей «За любовь и верность».
Перечислим наш «золотой фонд» поименно: Александр Иванович и Людмила Матвеевна Липанычевы, Надежда Анатольевна и Виктор Александрович Степановы, Ахмед Саляхатдинович и Елена Витальевна Мухарьяновы, Александр Борисович и Татьяна Николаевна Потаповы. Эти пары прожили вместе более полувека. А Татьяна Ивановна и Александр Сергеевич Матвеевы, прожив вместе 60 лет, в феврале отметили бриллиантовую свадьбу. Эти семьи воспитали замечательных детей и являются примером семейных отношений для нашего молодого поколения.
Одно из основополагающих направлений экономического развития региона – развитие туриндустрии. Губернатор Михаил Евраев инициировал создание пешеходных зон в исторических центрах муниципалитетов. В Переславле-Залесском на территории левой набережной реки Трубеж, у обелиска воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, появились прогулочные плиточные тротуары. Установлены лавочки, урны, топиари, смонтировано современное освещение.
На прошедшей неделе подрядчик приступил к работам по обустройству пешеходной зоны, которая будет расположена вдоль Валового кольца: от левой набережной реки до Спасо-Преображенского собора. Благоустройство пройдет в несколько этапов, планируется преображение улицы Садовой и Пушкинского сквера с переходом на правую набережную реки и обустройство пешеходной тропы до Плещеева озера.
Идут работы по планировке территории от Сергеевского моста до Богатого сада. Здесь будет создана зона, эстетически привлекательная и удобная для отдыха жителей и гостей города. Хорошими темпами идет благоустройство улицы Плещеевской, здесь полным ходом идет формирование плиточного тротуара.
В активной фазе находится ремонт спортшколы на Свободе. Параллельно ведутся кровельные и фасадные работы. Приводят в порядок внутренние помещения. Меняет свой облик и, переехавшая в более просторное здание, Рязанцевская школа, здесь также ведется ремонт фасада.
Сегодня переславцы всем, чем только можно помогают тем, кто сражается на передовой. Совет директоров нашего муниципального округа вносит весомый вклад в поддержку армии. 10 июля нашим бойцам дивизиона имени маршала Ф.М. Толбухина были переданы три современных дрона с полным комплектом оборудования. Эта техника поможет более эффективно выполнять боевые задачи.
![]() |
24 Ноября 2025 13:50
|
![]() |
03 Ноября 2025 23:00
|
![]() |
27 Октября 2025 20:22
|
![]() |
20 Октября 2025 16:33
|
![]() |
13 Октября 2025 14:09
|
![]() |
06 Октября 2025 20:38
|
![]() |
20 Сентября 2025 19:11
|
![]() |
16 Сентября 2025 15:31
|
![]() |
08 Сентября 2025 18:13
|










































































152020, Ярославская область, г.Переславль-Залесский, Народная пл., 1,
+7 (48535) 3-28-37 (приемная), +7 (48535) 3-59-44 (редакция)




