Итоги недели: 7-13 октября

Главная тема прошедшей недели, которая особенно волновала переславцев – начало отопительного сезона. Основная задача, которая стояла перед компанией несущей ответственность за тепло в домах – запуск котельных. В пятницу вечером, 11 октября, состоялось совещание у главы города, на котором было озвучено, что все котельные городского округа запущены, из социальных объектов не было тепла только в детском саду «Дюймовочка», запуск системы отопления которого состоялся в понедельник.

Контроль ситуации и решения по возникающим вопросам оперативно принимались главой города Дмитрием Зяблицким, специалистами администрации, ресурсоснабжающей, управляющих компаний и в выходные дни. Объем работ по замене сетей был весьма масштабный, поэтому незначительные утечки или другие аварийные ситуации возможны. Работы будут продолжены на ряде городских территорий, это улицы: Первомайская, Плещеевская и Конная, теплоноситель сюда должен поступить в понедельник 14 октября. Все выходные дни подрядчик продолжал работы на улице Валовое кольцо, во вторник и здесь начнется заполнение сетей. На Сельхозтехнике и Чкаловском микрорайоне и сельских территориях особых проблем нет, точечные аварии оперативно устранятся. Над отладкой подачи тепла работают управляющие компании.

- Как правило, причины слабого отопления или его отсутствие – технологические сбои на наружных сетях, завоздушивание системы или не отрегулированные стояки: на входе в дом стояки могут прогреваться больше чем те, которые находятся в торцах домов. Распределение теплоносителя по жилому дому — это работа управляющих компаний. Обо всех утечках и порывах ООО «ГКС» их оповещает. Оставить заявку о ненадлежащем отоплении нужно диспетчеру управляющей компании, эксплуатирующей ваш дом, – дал разъяснения Дмитрий Николаевич.

13 Октября 2024 12:15
Теги: #итогинедели