Итоги недели: 30 сентября – 6 октября

Неделя прошла в хорошем рабочем ритме. Максимально активизированы дорожные работы на улице Свободы: в настоящее время подрядчик в центре города приступил к укладке верхнего слоя асфальта. После того, как будут уложены выравнивающий и асфальтобетонный слои по всей протяженности дороги, продолжится укладка верхнего асфальтового покрытия от Свободы, 98 до переезда. Активно продвигается ремонт дорог на улицах Кооперативной и Маяковского.

На Левой Набережной возле мемориала переславцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, в обустраиваемой пешеходной зоне установлен бордюрный камень и начата укладка плитки.

Завершен первый этап работ на территории около ЗАГСа. Подрядчик приступил ко второму – укладке тротуарной плитки, затем будет смонтировано освещение и установлены малые архитектурные формы.

В шестой школе близок к завершению монтаж системы отопления, полным ходом идут отделочные работы в классах и помещениях общественного назначения.

В городе ведутся интенсивные ремонтные работы по устранению аварий, не позволяющих дать горячую воду в ряд городских домов. Завершаются работы на Центральных тепловых пунктах 2 и 3, которые готовят к подаче горячей воды и тепла в квартиры переславцев. Рабочий потенциал увеличен за счет пяти звеньев специалистов «Ярводоканала» из Ярославля. Это позволит отладить систему водо- и теплоснабжения и с 10 октября начать отопительный сезон.

Завершается благоустройство двора на улице Малой Протечной. Реализация губернаторской программы «Наши дворы» будет продолжены в следующем году.

Качество и выполнение графика работ по возведению многоквартирного дома на улице Менделеева, куда переедут семьи из аварийного жилья, под постоянным контролем главы города Дмитрия Зяблицкоого.

Дмитрий Николаевич сердечно поздравил с профессиональным праздником учителей и работников дошкольного воспитания. Накануне Дня учителя стало известно, что девять педагогов нашего городского округа удостоены ежегодной премии губернатора.

07 Октября 2024 09:04
Теги: #итогинедели