Итоги недели 24 февраля - 2 марта
В этом году предстоят масштабные работы по расширению до четырех полос трассы М8 на участке 145-160 км. 26 февраля глава муниципального округа Дмитрий Зяблицкий провел совещание с представителями Федерального казённого учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск» Федерального дорожного агентства. В ходе ремонта будет улучшено качество профиля дорожного полотна. Обсуждались организация кругового движения, дополнительный выезд в районе поселка Ивановское и обустройство там освещения.
Набирает обороты губернаторский проект «Решаем вместе». Жители муниципального округа активно обсуждают принятие мер по улучшению состояния целого ряда соцобъектов. Одобрены следующие предложения, которые будут реализованы в этом году: ремонты – в помещениях лыжной секция школы №2, кровли в детском саду «Березка» и замена окон в детском саду «Рябинка». Приведут в порядок спортивную раздевалку и вентиляцию в «Ледовом»; отремонтируют кровлю в Центре образования №9 и спортзал в школе №3.
На заседании Думы Переславль-Залесского муниципального округа 27 февраля депутаты рассмотрели 14 вопросов. В их числе: внесение изменений в бюджет муниципального округа, положения о звании Почетный гражданин Переславль-Залесского муниципального округа и о знаке отличия «За заслуги» перед муниципальным округом, прогнозный план приватизации и согласовали дату отчета главы, 24 апреля, о результатах деятельности администрации за 2024 год. Дмитрий Зяблицкий представит доклад на заседании думы 24 апреля.
В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ведутся работы по приведению в порядок мемориальных объектов нашего муниципального округа. К 9 мая все они будут обновлены. На комплексе в память о конструкторе танка Т-34 Михаиле Кошкине и героев-танкистов установлены современные прожекторы, обновлены декоративные светильники, проведен ремонт силового кабеля.
Во встрече с жителями в Троицкой слободе приняли участие жители деревень Криушкино, Маурино, Борисоглебской и Никитской слобод. Одними из самых проблемных вопросов были электро- и водоснабжение. В ближайшее время в деревню Криушкино выедут специалисты ЖКХ, проверят возможность возобновления работы бывшей совхозной скважины. Плохой напор воды в Троицкой слободе, здесь обследование проведет ГКС. Жители Маурино сообщили о проблемах с освещением и содержанием дорог. Вопрос на контроле.
В этом году Масленица была воистину широкой. Два дня на Народной площади царил народный разгуляй. Праздничная программа была максимально насыщенной, зрелищной и веселой. Чего стоит только уникальный КотТокарнавал! А еще интерактивные площадки с народными играми, демонстрация богатырской силушки, развеселые скоморохи да блины с горячей кашей… Завершился праздник встречи весны традиционным костром с чучелом уходящей зимы.
- Радует, что наши традиционные праздники собирают так много жителей и гостей города. Особенно приятно видеть целые семейные команды, участвующие в конкурсах. Отдельное спасибо хочу выразить всем организаторам и участникам праздничных мероприятий, благодаря которым это событие состоялось, - отметил глава Переславль-Залесского муниципального округа Дмитрий Зяблицкий, пришедший на праздник с родными.
![]() |
24 Ноября 2025 13:50
|
![]() |
03 Ноября 2025 23:00
|
![]() |
27 Октября 2025 20:22
|
![]() |
20 Октября 2025 16:33
|
![]() |
13 Октября 2025 14:09
|
![]() |
06 Октября 2025 20:38
|
![]() |
20 Сентября 2025 19:11
|
![]() |
16 Сентября 2025 15:31
|
![]() |
08 Сентября 2025 18:13
|










































































152020, Ярославская область, г.Переславль-Залесский, Народная пл., 1,
+7 (48535) 3-28-37 (приемная), +7 (48535) 3-59-44 (редакция)




