Итоги недели: 23-29 сентября

На прошедшей неделе глава города Дмитрий Зяблицкий провел две встречи с жителями. 25 сентября состоялся конструктивный диалог с жителями села Бектышево, на котором обсуждены проблемы состояния дороги, многоквартирных жилых домов и канализационных колодцев. По этим направлениям приняты решения, направленные на стабилизацию ситуации.

26 сентября глава отвечал на вопросы и обсуждал городские проблемы с переславцами – это ход работ по замене коммуникаций, ремонт дорог и состояние системы городского электроснабжения улиц, ситуация со здравоохранением, опиловка и спил аварийных деревьев…

Стартовала подача долгожданной горячей воды в микрорайоны города – это процесс постепенный. Завершить его планируется до конца этой недели.

На очередном заседании гордумы депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет. Были проинформированы о результатах проверки Контрольно-счетной палатой работы МКУ "Центр развития г. Переславля-Залесского". Был рассмотрен вопрос о награждении, в преддверии профессиональных праздников, педагогов школ и работников дополнительного образования.

На прошедшей неделе чествовали коллектив ООО «Диазоний», крупнейшего российского производителя наукоемкой продукции – антиадгезионных (силиконизированных) пленок и бумаг. Он единственный отечественный производителя сухого пленочного фоторезиста и ленты-спутник. Активный помощник города в реализации социально-значимых проектов отметил 30-летний юбилей.

Еще один день рождения отметил национальный парк «Плещеево озеро» – хранитель природной и рукотворной красоты Залесья.

Близко к завершению благоустройство двора по губернаторской программе на Малой протечной. Территория преобразилась, благодаря отремонтированному подъеду и уютной детско-спортивной площадке с урнами и скамейками.

В хорошем темпе идут работы по благоустройству территории на Левой набережной у обелиска павшим воинам, она подготовлена для укладки тротуарной плитки.

На новой площадке переславского музея-заповедника прошла всероссийская научно-практическая конференция «Переславские чтения: история, культура, современность». В ней приняли участие более 30 докладчиков из разных российских регионов.

30 Сентября 2024 09:44
Теги: #итогинедели