Итоги недели: 2- 8 сентября

Депутаты Переславль-Залесской городской думы одобрили наделение нашего городского округа статусом муниципального округа с наименованием «Переславль-Залесский муниципальный округ Ярославской области», с административным центром – город Переславль-Залесский. Это продиктовано непреложным исполнением федерального законодательства.

Близок к завершению период, благоприятный для проведения масштабной реновации инженерных сетей. Растет темп ремонтных работ. Глава города Дмитрий Зяблицкий совершил объезд наиболее сложных и масштабных участков, на которых подрядчик ведет работы в рамках концессионного договора. Планируется с 16 сентября приступить к заполнению системы водоснабжения горячей водой, а затем поэтапно провести ее подключение потребителям.

- Благодарю жителей, которые с пониманием отнеслись к ситуации. Это позволит нам с минимумом аварий обеспечивать переславцев горячей водой в зимний период, – поблагодарил Дмитрий Николаевич.

На улице Пушкина на проезжей части уложены два слоя асфальта, подрядчик приступает к укладке плитки на тротуарах. В ближайшее время туда будет запущен десятый автобусный маршрут, поскольку дорога теперь соответствует нормативам ГОСТа.

В хорошем темпе идет ремонт школы №6. На 90 процентов выполнены работы по замене коммуникаций – это водоотведение и холодное водоснабжение, что позволило, на 80 процентов выполнить объем работ по налаживанию системы отопления. В настоящее время приступили к отделочным работам в помещениях школы.

В рамках реализации регионального проекта по подсветке исторических зданий в Переславле идет монтаж светильников на Симеоновской церкви. В вечернее время жители смогут любоваться красотой храма, построенного в готическом стиле.

8 сентября состоялись повторные выборы депутата в Переславль-Залесскую городскую думу по многомандатному избирательному округу № 5. Победила в выборах директор Переславской гимназии Любовь Михайловна Кольцова.

09 Сентября 2024 12:59
Теги: #итогинедели