Итоги недели: 19-25 августа

Прошедшая неделя продемонстрировала единение жителей нашего городского округа откликнувшихся на призыв о помощи Курской области, подвергшейся нападению ВСУ.

- И по-другому быть не могло – у нас чужой беды не бывает. Сбор гуманитарного груза инициировало переславское отделение партии «Единая Россия». Одиннадцать членов Союза территориального объединения работодателей доставили в пункт сбора более двух тонн гуманитарного груза того, в чем сейчас остро нуждаются куряне, - проинформировал глава города Дмитрий Зяблицкий.

Интенсивно реализуются планы в рамках концессионного соглашения. Близки к завершению работы на водопроводных сетях, подрядчик приступил к переподключению системы. В хорошем темпе идет капитальный ремонт шестой школы. Продолжается замена систем отопления, водо- и электроснабжения. В спортивном и актовом залах, столовой демонтировано старое покрытие пола, начались отделочные работы. В стадии завершения благоустройство подъездной территории у четвертой школы: установлены бордюры и уложен асфальт.

На встрече с жителями села Глебовское предметно обсудили ситуацию с водо- и электроснабжением, содержанием дорог. Говорили о благоустройстве территории и борьбе с борщевиком, которой обязана заниматься не только администрация, но и владельцы участков, заросших этим опасным сорняком, и на них не ведется никакая хозяйственная деятельность.

В пятницу Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда» провел праздник для ребятишек, которые находятся на его попечении и 1 сентября пойдут в первый класс. Им были вручены рюкзаки с наборами для первоклассников. Свою лепту в детский праздник внесли социальные партнеры «Надежды» предприятия: «НВВ» Буренка клаб», порадовавшего детей вкуснейшим мороженным, «Переславские зори» – лимонадом, депутат Сергей Соколов предоставил подарочные наборы «Белый мишка» от завода «Аронап».

Два праздника в прошедшие выходные состоялись в Горках: жители и гости отметили день села и 55-летний юбилей музея «Усадьба Ганшиных». Программа торжеств была интересна и разнообразна: фестиваль гусляров «ПереГусли», концертные программы творческих коллективов городского округа, мастер классы от народных умельцев и по игре в крокет.

26 Августа 2024 13:20
Теги: #итогинедели