Итоги недели: 16-22 сентября

Максимально активизированы работы по подготовке к подаче горячей воды в дома переславцев. Близко к завершению заполнение и проверка системы горячего водоснабжения. Работы, предусмотренные концессионным соглашением, ведутся на всех объектах реновации. В настоящее время завершено заполнение первой магистрали, на текущей неделе начнется заполнение третьей, котельная готовится к запуску, так что скоро ГВС вернется в квартиры жителей города.

В этом году была продолжена добрая традиция – особая форма поощрения одаренных детей, зародившаяся в нашем городском округе в 2009 году. 19 сентября в актовом зале администрации чествовали 29 стипендиатов – юных переславцев, которые с сентября 2024-го по май 2025-года будут получать стипендии главы города. За прошедшие годы статуса стипендиата были удостоены 385 преуспевающих в учебе, спорте и творчестве талантливых ребят.

В девятой школе 20 сентября после ремонта была торжественно открыта рекреация первого этажа. Ее преображение – разительно. Стены выкрашены в насыщенно пастельные тона с яркими акцентами, вдоль стен расположились разноцветные диванчики, сделано качественное освещение. Этот замечательный подарок ученикам и педагогам школы сделан одним из ведущих предприятий города компанией ООО «ПолиЭР».

В пятницу с рабочим визитом в Переславле побывал первый заместитель председателя регионального правительства Денис Хохряков. Он с главой города Дмитрием Зяблицким и специалистами администрации проинспектировал ход работ по модернизации коммунальной инфраструктуры, посетил наиболее значимые объекты благоустройства: территории у ЗАГСА, работы здесь будут завершены в этом году, и у ЦРБ, где в скором времени будут обустроен подъезд к стационару и качественно отремонтирована дорога.

Полным ходом идет ремонт дорог на улицах Маяковского и Свободы, снятая здесь асфальтовая крошка идет на подсыпку проблемных мест на других улицах. На Маяковского ремонтируют дорожное полотно, тротуары здесь будут в плиточном покрытии, а переходы станут более заметными, благодаря проекционной подсветке. На Свободе, устанавливают бордюры, затем будет укладка выравнивающего нижнего слоя асфальтобетона.

- Переславль меняется благодаря благоустройству, ремонту дорог. Появились инвесторы, которые приобретают старые разрушенные и пострадавшие от пожара здания, потому что Переславль интересен для туристов, рядом Москва, а здесь Плещеево озеро – красота! Приглашаю всех в Переславль-Залесский, – резюмировал свой рабочий визит Денис Хохряков.

Наш городской округ принял участие в ежегодной выставке «ЯрАГРО», которая прошла 21 сентября на Советской площади Ярославля. На ее торговых рядах была представлена лучшая продукция от ярославских аграриев и сельскохозяйственная техника, работали экспозиции муниципальных районов Ярославской области. Гостей угощали традиционными блюдами, знакомили с культурными традициями и ремеслами края, рассказывали о достижениях. По итогам выставки экспозиция "Переславское Залесье" заняла второе место среди 15 муниципальных образований.

23 Сентября 2024 10:39
Теги: #итогинедели