Итоги недели: 14-20 октября

Прошедшая неделя отмечена целым рядом значимых событий. В школе управления «Сколково» был завершен образовательный курс программы «Гостеприимные города», который прошла переславская управленческая команда и защитила проект, посвященный развитию туризма в нашем городском округе. Церемония закрытия образовательной программы состоялась 17 октября в Москве в концертном зале «Зарядье».

Все муниципальные котельные запущены, идет отладка теплового режима на местах, тепло поступает во все соцобъекты. Заявки по устранению завоздушивания систем отопления устранению утечек на сетях отрабатывают ресурсники и управляющие компании.

16 октября, в селе Смоленское состоялось торжественное открытие современного фельдшерско-акушерского пункта. Здесь смогут получить необходимую медицинскую помощь 480 человек из Смоленского и жители соседних населенных пунктов. Уютное просторное здание с приемным и процедурно-прививочным кабинетами, комнатой для хранения лекарственных средств, холлом для ожидания и санузлом возведено по нацпроекту «Здравоохранение». До конца года в селе появится многофункциональная спортивная площадка.

17 октября заработала новая станция перегрузки твердых коммунальных отходов. Она оборудована в промышленной зоне за железнодорожным переездом в конце улицы Свободы. Документация по ее обустройству прошла все необходимые согласования. ООО «Мехуборка» начала вывоз мусора на новую станцию перегруза для его дальнейшей отправки на ростовский полигон. Территория на улице Свободы 98, где ранее перегружался мусор, будет приведена в порядок и освообждена от ТКО.

18 октября состоялся общегородской субботник, на котором специалисты подразделений администрации, коллективы «ПолиЭРа», завода ЛИТ, Газпрома, МКУ «Центр развития привели в порядок общественные территории в историческом центре города и жилых микрорайонах.

В хорошем темпе идет благоустройство территории на Левой Набережной у памятника переславцам, павшим в годы великой Отечественной войны. В настоящее время специалисты администрации готовят документацию по благоустройству и ремонту всех памятников и мемориалов на территории городского округа, чтобы 80-летие Победы они встретили обновленными.

В Переславле появится новый памятник «Благословение матери», открытие которого состоится 2 ноября. Это символическое событие приурочено ко Дню матери, который мы будем отмечать 24 ноября. Сейчас на ул. Советской 14 около монумента идет благоустройство территории.

21 Октября 2024 09:30
Теги: #итогинедели