Ипотечный кредит по сниженной процентной ставке, как мера господдержки

Для государственной поддержки граждан, проживающих на территории Ярославской области, в сфере ипотечного жилищного кредитования региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области» на 2011-2020 годы, в нашем регионе реализуется новое мероприятие по обеспечению возможности получения гражданами ипотечных кредитов  (займов) по сниженной процентной ставке.

Приём заявок осуществляет АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования Ярославской области». 2 октября департамент строительства Ярославской области подписал соглашение с АО «АИЖК ЯО» о взаимодействии и предоставлении субсидии на снижение процентных ставок по ипотечным кредитам (займам).

Чтобы получить ипотечный кредит  по сниженной процентной ставке, гражданин, нуждающийся в улучшении жилищных условий, обращается в орган местного самоуправления муниципального образования области с заявлением и соответствующими документами, в том числе со справкой о предварительном положительном решении кредитной организации о предоставлении ипотечного кредита.

Основные условия АО «АИЖК ЯО»: срок кредита от 3 до 30 лет, сумма кредита до 1,5 миллиона рублей, количество заёмщиков до 4 человек, возраст заемщиков от 21 года (на момент последнего платежа старшему из заёмщиков должно быть не более 65 лет).

Для рассмотрения заявки на возможность предоставления ипотечного займа необходимо предоставить в АО «АИЖК ЯО» указанные ниже документы:

- паспорта граждан, все страницы, в т.ч. пустые;
- СНИЛС граждан;
- свидетельство о регистрации брака;
- свидетельства о рождении детей;
- справка о доходе за 2018 г. (форма 2-ндфл или Справки о доходах по форме АИЖК), срок действия 30 дней с даты выдачи;
- трудовая книжка, заверенная организацией работодателем, срок действия 30 дней с даты выдачи;
- заполненные прикрепленные к письму документы.

Кроме того, напоминаем, что в регионе реализуется программа субсидирования ипотечных кредитов для семей, у которых до 2022 года появится второй и третий ребёнок, под 6% годовых на льготных условиях.

Адрес местонахождения АО «АИЖК ЯО»: Ярославль, ул. Салтыкова-Щедрина, 12.
Тел. 8 (4852) 23-00-84 (возможно заказать бесплатный звонок), email: info@yar-ipoteka.ru.

Фото Юлии Базай

03 Ноября 2018 21:46