Информация по лейкозу крупного рогатого скота

В ООО «Нагорье» (Нагорьевское территориальное управление) и в личном подсобном хозяйстве села Бектышево (Рязанцевское территориальное управление) выявлены очаги лейкоза крупного рогатого скота (КРС).

Приказами департамента ветеринарии Ярославской области неблагополучными пунктами определены сёла Бектышево, Калистово, д. Нечаевка Смоленского сельского округа Рязанцевского ТУ и деревни Вехово, Коробово, Маншино, Сидорково, Торчино, село Нагорье Нагорьевского ТУ. Ограничительные мероприятия (карантин) по лейкозу КРС установлены до 3 мая 2023 года.

При проявлении у крупного рогатого скота первых признаков этого заболевания,  необходимо срочно сообщать об этом в Переславскую ветеринарную станцию по телефону: 8 (48535) 3-14-85.

07 Июня 2022 09:23