Информация об итогах финального этапа областного конкурса «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник»

30 мая 2022 года в департаменте региональной безопасности Ярославской области состоялось заседание конкурсной комиссии по организации и проведению финального этапа областных конкурсов «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник».

Критериями оценки являются такие результаты работы, как количество рейдов, проведенных дружинниками совместно с сотрудниками полиции по охране общественного порядка, в том числе на массовых мероприятиях, народных праздниках, выявление правонарушений и преступлений, проверка по месту жительства лиц, состоящих на профилактических учетах в полиции, оказание помощи в поиске лиц, пропавших без вести.

финальном этапе конкурса по итогам 2021 года принимало участие 21 народная дружина и 20 народных дружинников.

- 13 народных дружин и 11 дружинников от городских, сельских поселений и городских округов;

- 3 народные дружины и 3 народных дружинника организаций;

- 3 народные дружины и 3 народных дружинника казачьих обществ;

- 2 народные дружины и 3 народных дружинника молодежных, студенческих объединений.

На основании представленных конкурсных материалов были подведены предварительные итоги конкурса по итогам 2021 года.

Победителем в конкурсе «Лучшая народная дружина в номинации «Лучшая народная дружина казачьих обществ» стала народная дружина «Центральное казачье общество» г. Ярославля с результатом – 1437 баллов, 2 место с результатом 310 баллов заняла народная дружина «Хуторское казачье общество Мышкинского муниципального района», 3 место с результатом 136 баллов, заняла народная дружина

«Казачья ДНД им. А. Невского» ГО г. Переславля-Залесского.

Победителем конкурса «Лучший народный дружинник» в номинации «Лучший народный дружинник казачьих обществ» с результатом

337 баллов, стал Назаров Александр Игоревич - дружинник народной дружины «Центральное казачье общество» г. Ярославля, 2 место с результатом 92 балла, занял Рощин Сергей Анатольевич – дружинник народной дружины «Хуторское казачье общество «Мышкинское» Мышкинского муниципального района, 3 место с результатом

33 балла, занял Нурахметов Георгий Медьхатович - дружинник народной дружины «Казачья ДНД имени святого благоверного князя Александра Невского» ГО Переславля-Залесского».

06 Июля 2022 10:43