Инфекционное отделение откроется в Переславской ЦРБ

В центральной районной больнице Переславля-Залесского начался капитальный ремонт отделения для приема пациентов с инфекционными заболеваниями, в том числе с COVID-19. Ранее в здании находилось детское отделение. Теперь маленькие пациенты переведены в свободные палаты больницы, где также был проведен ремонт.

В отделении будет 38 коек, расположенных в современных полубоксах и боксах с отдельным входом. В каждой палате – свои санитарные комнаты и душевые. Сейчас в помещениях ведутся отделочные работы, обустройство вентиляции и кислородных точек.

На реализацию проекта направлено порядка 23 миллионов рублей из внебюджетных источников.

– Ремонт планируется завершить в декабре, – сообщил главный врач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков. – Как только отделение откроется, начнется прием пациентов с коронавирусной инфекцией.

Источник: портал органов государственной власти Ярославской области

11 Ноября 2020 16:19
Теги: #ЦРБ
16 Июня 2023 15:54
15 Июня 2023 13:33
12 Сентября 2022 11:45
15 Апреля 2022 19:43
16 Ноября 2021 14:06
29 Июля 2021 07:59
20 Июля 2021 16:41

По поручению губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в центральной районной больнице Переславля-Залесского проводился капитальный ремонт отделения для оказания специализированной медицинской помощи пациентам с COVID-19 со средней тяжестью течения заболевания. Ремонтные работы практически завершены, проводится уборка, сборка и установка мебели, пусконаладка оборудования. Принять пациентов отделение сможет ориентировочно через две недели.

13 Января 2021 13:07

Ремонт отделения для приема пациентов с инфекционными заболеваниями, в том числе с COVID-19, продолжается в Переславской центральной районной больнице. 8 декабря, главный врач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков ознакомил с ходом ремонта первого заместителя главы администрации Максима Василькова, заместителей главы Ирину Строкинову и Жанну Петрову.

09 Декабря 2020 10:57

Основной защитой населения от острых респираторных заболеваний и гриппа является вакцинация. Последние два года в нашем городском округе не было превышения эпидпорога, несмотря на сезонный рост заболевания ОРВИ. Эпидпорог не превышен и сейчас. Это связано с тем, что прививочная кампания проводилась активно, вырос процент охвата прививками.

16 Ноября 2020 08:28