Игра - путешествие «Беларусь и Россия»

В МОУ «Гимназии» состоялась познавательная игра - путешествие «Беларусь и Россия», в которой приняли участие команды обучающихся 7- 8 классов.

Эта игра — второй этап проекта «Наши соседи» по гармонизации межнациональных отношений.

На первом этапе проекта участники выпустили малоформатные газеты, в которых рассказали об истории белорусских городов, об их связях с Россией: Минске, Бресте, Витебске, Гомеле, Могилеве...

На втором этапе проекта школьники совершили познавательное путешествие по Белоруссии - вспомнили традиции, обычаи страны, ответили на вопросы по географии, «посетили» рубрику «Кто есть кто?» и «Что есть что?», говорили о музыкантах и музыке белорусского народа.

1 место заняли обучающиеся 8 а класса - классный руководитель. Корунова И.В.

2 место заняли обучающиеся 7 б класса - классный руководитель. Лобанова Н.Н.

3 место у обучающихся 8 б класса - классный руководитель Лаферина Г.В.

Обучающихся ждут другие путешествия!