Гуманитарный груз для наших бойцов

Сотрудники муниципального гуманитарного склада, благодаря жителям городского округа, сформировали очередную партию груза для наших бойцов, выполняющих задачи в зоне проведения Специальной военной операции.

Перед его отправкой гуманитарный склад посетил исполняющий обязанности главы городского округа Александр Тарасенков. Он провел встречу с сотрудниками и волонтёрами, пообщался с «батальоном бабушек», которые собираются в библиотеке имени Малашенко и вяжут тёплые вещи нашим бойцам. Сейчас их уже около 40 человек.

Жители городского округа по достоинству оценивают деятельность переславского казачьего общества, которое возглавляет атаман Дмитрий Вячеславович Трухачев и которое, не жалея сил и времени, всем чем может, помогает тем, кто стоит на линии огня. В городе активно работает и муниципальный штаб #МЫВМЕСТЕ под руководством
директора центра «Надежда» Натальи Юрьевны Клименко. Сотрудники центра поддерживают семьи мобилизованных, на сегодняшний день выполнено 17 заявок об оказании им разноплановой помощи. «Надежда» тесно взаимодействует с организациями, предприятиями и индивидуальными предпринимателям и число благотворителей, всеми возможными способами поддерживающих наших защитников, растет день ото дня.

Близятся новогодние и рождественские торжества, муниципальный штаб #МЫВМЕСТЕ готовит для детей из семей призванных для участия в СВО интересную программу посещения праздничных городских мероприятий, представлений, концертов, будут и поездки и, конечно, подарки от Деда Мороза.

– Хочу поблагодарить наших благотворителей, всех перечислить невозможно, их много. Отдельное спасибо неравнодушным, отзывчивым людям, тем, кто оказывает нам доверие и приносит гуманитарную помощь для наших мобилизованных. К Новому году мы проводим акцию «Фронтовая открытка». Вместе с рисунками переславской детворы наши воины получат частичку детского тепла и привет из родного дома, – рассказала Наталья Юрьевна.

По сути, сегодня в Переславле сформирован свой «народный фронт» помощи и поддержки российского воинства. Очередная партия груза, это более 2 тонн 800 кг, которая была сформирована по заявке батальон имени Александра Невского, где проходит службу наш земляк, казаки повезут в Луганск. Они дадут военным контакты для обратной связи, чтобы они смогли поблагодарить тех, кто с любовью вязал для них теплые перчатки и носки.

– Мы собрали необходимые для ребят: буржуйки, генераторы, лопаты, перчатки, тактические и простые медикаменты, продукты питания, тёплые вещи, спальники и многое другое. Мы благодарны всем неравнодушным людям и организациям, которые откликнулись и по мере своих сил поддержали призыв о поддержке наших военных – что-то закупили, привезли или направили финансовые средства. Безусловно, работа, которая здесь идет, была бы невозможна без поддержки администрации. Александр Николаевич активно поддерживает нас в этом направлении, – поделился Дмитрий Трухачёв.

– Мы на пункте сбора гуманитарной помощи для ребят, которые находятся сейчас на передовой, и видим воочию, из чего она формируется. Большое спасибо всем, кто оказывает помощь нашим бойцам. Очень важно, что именно здесь в казачьем обществе организован пункт сбора, это люди, которым мы доверяем. Граждане видят их работу и тоже доверяют, приходят сюда и помогают кто, чем может. Пока мы здесь общались, пришёл человек и оставил новые тёплые вещи, для наших ребят. Мы будем всячески помогать и поддерживать наших казаков, – сказал Александр Тарасенков.

В ближайшее время планируется проведение совещания, на которое будут приглашены желающие оказывать помощь нашим военным на Украине независимо от ее формата – единоразово или на постоянной основе. Важнейшая цель, стоящая сегодня перед нами – участники Специальной военной операции, находясь на полях сражений, должны постоянно ощущать нашу заботу и поддержку, и знать, что мы их ждём с Победой.
09 Декабря 2022 14:41
Теги: #СВО