Губернаторский контроль: цель приезда – очистные в Нагорье, дороги в Нагорье и на улице Свободы

В нашем городском округе 25 июня работала группа губернаторского контроля. Она проинспектировала объекты строительства и благоустройства территорий.

Гости оценили ход работ на строительстве очистных сооружений в селе Нагорье. Они выполнены на 2/3: близко к завершению устройство внутриплощадочных сетей, начат монтаж технологического оборудования. Мощность сооружения 400 кубометров. Хозяйственно-бытовые сточные воды будут проходить механическую и биологическую очистки, и узел обезвоживания осадка.

Выезжали к месту капитальных ремонтных работ на дороге, ведущей в село Новоселье. Они стали возможны благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Здесь, практически, завершена укладка нижнего слоя асфальта, приступили к укладке верхнего слоя.

В Переславле губернаторский контроль побывал на улице Свободы, на которой приведение дороги в соответствие с нормативами давно ждут жители города и не только они. Здесь на этой неделе начнут фрезерование (удаление) старого асфальтового покрытия на участках от сырзавода до железнодорожного переезда и от Кривоколенного переулка до улицы Ростовской. Эти работы будут проведены во дворе на улице Разведчика Петрова и в парке им. В.П. Вейнгарта.

– Сформировалась яркая точка притяжения местных жителей, в которой воплощены современные решения. Замечаний по качеству работ нет, переславцы довольны. Парк прослужит долгие годы, – сказал помощник губернатора, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин.

26 Июня 2024 13:35