Градостроительный совет по согласованию архитектурного облика города

Сегодня, 21 мая, в Управлении архитектуры прошло очередное заседание Градостроительного совета городского округа по согласованию архитектурно-градостроительного облика зданий и по организации художественного оформления Переславской центральной городской больницы.

Одним из вопросов, который рассмотрели присутствующие, были эскизы муралов (живопись на архитектурных сооружениях) на здании Переславской ЦРБ. Они готовились по областной программе «#Будьте ярче». Для размещения был предложен торец здания поликлиники, чтобы оно визуально стало привлекательным.

- Из предложенных вариантов мы выбрали один из эскизов о доступности здравоохранения для жителей нашего городского округа, – поделилась Екатерина Сулейманова, заместитель начальника отдела территориального планирования управления архитектуры и градостроительства.

После предметного обсуждения члены Градсовета одобрили архитектурно-градостроительный облик двух объектов, планируемых к строительству. В их проекты, после замечаний, прозвучавших на предыдущем совете,  заявители внесли необходимые доработки.

21 Мая 2024 16:53