Готовим документацию по ремонту ДЮСШ и школы №3, сетей водоснабжения и водоотведения

В Центральном федеральном округе Ярославская область входит в тройку лидеров по приоритетному финансированию федеральными структурами различных программ и нацпроектов. Например, в этом году нашему региону Минсельхоз России в рамках программы комплексного развития сельских территорий предоставил около 1 млрд рублей. В 2025-м сумма поддержки возрастет до 1,6 миллиарда.

«Задача местных администраций – максимально использовать данный механизм поддержки для решения сложных вопросов», – отметил губернатор Михаил Евраев. Выделяемыми средствами предстоит распорядиться максимально рационально, поэтому до конца сентября специалисты администрации должны завершить формирование полного пакета документов и предоставить его в Минсельхоз России для утверждения.

По Переславлю-Залесскому на следующий год включены в заявку следующие объекты: ДЮСШ и школа №3 им. Сергея Сниткина, которые предстоит капитально отремонтировать; строительство сетей водоснабжения в Соколке, ремонт шести участков сетей водоснабжения и четырех водоотведения.

19 Июля 2024 14:55